пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Дизайн спальни в стиле минимализм

Дизайн спальни в стиле минимализм

Оформление спальни в стиле минимализм позволяет освежить восприятие пространства. Такое решение предоставляет возможность визуально расширить помещение, избавиться от перезагруженности.

Дизайн спальни в стиле минимализм

Спальня в стиле минимализм

Минимализм как таковой не считается самостоятельным стилем интерьера. В его основе всегда лежит другой стиль, который обрабатывается до получения абсолютной простоты форм. Таким образом, базовый стиль начинает выглядеть по-новому. Минималистичный дизайн интерьера особенно интересно выглядит при оформлении спальной комнаты.

Как выглядит минимализм в спальне?

Спальня в стиле минимализм выглядит очень просторной, наполненной светом. В комнате отсутствуют безделушки, мелкие аксессуары, многочисленные украшения. Оформление лаконично сообщает о функциональном назначении помещения.

Центральным элементом меблировки является кровать на подиуме или ножках, лишенная всякий украшений. Оголовье строгой формы либо полностью отсутствует. Допускается наличие ящиков для хранения в основании кровати. Вместе с тем, они должны быть максимально незаметны. Остальную мебель составляют:

  • Встроенный шкаф;
  • Прикроватные тумбочки;
  • Зеркало без рамы.

Минимализм демонстрирует функциональность, не выделяя предметы. Это же правило действует и в отношении приборов освещения. Традиционный светильник выделяется из общей композиции только во включенном состоянии. Настенный декор компонуется на одной стене, занимая минимум пространства.

Отделочные материалы дизайна спальни в стиле минимализм

Спальня в стиле минимализм

Материал для отделки спальни подбирают с учетом лаконичного содержания декорирующих элементов. Отделка стен ограничивается одним цветом, независимо от способа выполнения. Цветовая гамма варьируется в двух-трех цветах. Преимущественно это нейтральные тона, тяготеющие к природным оттенкам. Яркий цвет применяют только для акцента какой-то горизонтальной поверхности: подиума, кресла, подушки.

Спальня наполняется комфортом и выглядит довольно уютно благодаря идеальному качеству отделки. Материалы выбирают исходя из специфики базового стиля. Если им служит японский стиль, то превалирующим материалом будет дерево. Базовый стиль хай-тек подразумевает использование пластика, хромированных, глянцевых поверхностей.

Текстиль выбирают однотонный, высокого качества. Окна оформляют простыми вертикальными шторами, жалюзи. Главное в минимализме – избежать украшательства в любой форме. Студия NewDesign располагает большим арсеналом проектов дизайна жилых помещений в стиле минимализм, которые находятся на странице http://newdesign.com.ua/stati/dizajn-interera-v-stile-minimalizm/.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else