пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Полезные привычки для вашего похудения

Полезные привычки для вашего похудения

Для похудения придумано множество диет, щадящих и экстремальных. Однако, многочисленные исследования подтверждают тот факт, что изнурительные диеты не дают стабильных результатов. После прекращения диеты организм возвращается к исходному весу или наоборот набирает еще больше. Потому более полезная привычка, чтобы сбросить лишние килограммы; избегать экстремальных диет, учитывая, что они вредят нашему здоровью.

Исследования показывают, что сердцу слишком тяжело привыкнуть к новому весу, потому постоянные голодания дают избыточные нагрузки на сердечнососудистую систему. Для продуктивной работы, сердце должно приспособиться к стабильной массе тела, а если она постоянно меняется, возникают перебои в работе нашего мотора. Потому экстремальные диеты приводят к нерегулярному сердцебиению, могут спровоцировать сердечную недостаточность.

Разумная альтернатива диетам; интуитивное питание, позволяющее терять вес плавно и без вреда для организма. Ключевой принцип интуитивного питания: кушать то, что хочется организму, но в пределах разумного. То есть, жареную картошку и сладкое кушать не запрещается, но в меру. Обязательно заниматься физическими нагрузками, которые вам по душе: бег, ходьба, плавание, йога. Главное выбрать вид занятий, приносящий вам удовольствие.

Среди ключевых правил интуитивного питания – отсутствие фанатичного подсчета калорий. Еда остается едой, а не вашим основным врагом. Не нужно чувствовать вину за то, что вы скушали лишнюю печеньку или кусочек торта. Важно научиться питаться правильно, когда вы только начинаете чувствовать первые «звоночки» голода, тогда вы перестанете переедать.

Придерживаться принципов здорового питания, согласно которым в организм должны поступать все элементы: белки, жиры и углеводы, обязательно наличие клетчатки. Разогнать метаболизм, ускорить сжигание жиров помогают маленькие порции пищи.

Кроме того, нужно тщательно пережевывать пищу, не меньше 20 секунд, чтобы улучшить пищеварение, от которого зависит качественное насыщение организма полезными веществами.

Если вы занимаетесь бегом, приучите себя чередовать пробежки с ходьбой. При таком формате тренировок жир сжигается намного активнее, а вы чувствуете себя не такой уставшей. Главное правило для хорошего самочувствия и поддержания организма в тонусе: заниматься не меньше трех раз в неделю. Можно начинать с небольших пробежек, 10-минутной длительности, постепенно увеличивая время.

Приучите себя гулять каждый день; это отличный способ потерять лишний вес без особых усилий. Неспешные прогулки помогают надолго закрепить стабильный результат, они сжигают калории, разгоняют метаболизм, считаются отличным фактором, создающим постоянный вес. Кроме того, прогулки на свежем, чистом воздухе улучшают состояние здоровья и настроение.

Пить достаточное количество жидкости на протяжении всего дняh; ключевой момент, помогающий естественным образом снизить вес. Употребление чистой воды существенно повышает процент потери веса и ускоряет метаболизм.

Но важно разделять прием пищи и употребление жидкости. Дело в том, что вода во время приема пищи разбавляет пищеварительные ферменты, вызывает проблемы с пищеварением, замедляет усвоение питательных веществ. Это правило не распространяется на супы и борщи; в подобных блюдах бульон (овощной или мясной) состоит из полезных веществ. Правило касается именно смешивания жидкостей (воды, соков, чая) во время поглощения пищи.

Включить в рацион больше овощей и фруктов. Это правило, которое постоянно пытаются донести до нас врачи и диетологи. Овощи и фрукты полезны не только для здорового снижения веса, но и для общего улучшения самочувствия. Даже если вы не можете прожить без тарелки макарон или пиццы, старайтесь разнообразить рацион овощными блюдами, свежими фруктами. Берите с собой на работу вкусные и полезные перекусы.

Массаж; как ни странно, также помогает снизить вес. Регулярные сеансы массажа влияют, в первую очередь, на кожу, повышая ее эластичность и упругость, а также усиливают потоотделение, разгоняют процессы метаболизма. Правильно подобранные ароматические композиции, умелые движения массажиста не просто улучшают настроение и самочувствие, но и усиливают выведение из организма шлаков, токсинов. Если нет времени сходить к массажисту, всегда можно попросить своего партнера провести для вас импровизированный массаж.

Массажный набор Magoon можно купить в  секс шопе Lover Shop.

После массажа в коже и глубинных клетках подкожного слоя образуются вещества гистамин и ацетилхолин, стимулирующие выработку адреналина. Этот гормон, в свою очередь, усиливает все жизненно важные процессы (дыхание, сердцебиение, кровоток). Нейромедиатор ацетилхолин плавно расширяет мелкие сосуды, улучшая приток крови, насыщенной кислородом, к жизненно важным органам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else