пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Купить авто из Литвы и не пожалеть: опытом делятся водители, кто ездит на "литовцах"

Купить авто из Литвы и не пожалеть: опытом делятся водители, кто ездит на "литовцах"

Автолюбитель рассказал, почему на дорогах так много "литовских номеров", как сэкономить при выборе нерастаможенного автомобиля и как много времени займет покупка

Нерастаможенные автомобили стали очень популярными среди украинцев, которые хотят жить с европейским комфортом, а значит - ездить на качественных машинах за адекватную цену. Особенным спросом пользуется пригон авто из Литвы, где стоимость иномарки в хорошем состоянии сравнима с "уставшим" отечественным авто в Украине.

Но покупка нерастаможенного авто всегда вызывает много вопросов, которые мы и задали водителю с десятилетним стажем Юрию Логвиненко. Полгода назад он приобрел Volkswagen на "литовских номерах" и поделился с журналистом всеми нюансами покупки такой "тачки".

"К сожалению, мы живем не в Европе, где человек может себе позволить себе ездить на хорошей машине с приемлемой ценой. Товарищи советовали пригнать авто из Литвы. Одним из главных факторов для меня были именно положительные отзывы тех, кто уже больше года ездит на "литовских" машинах в Украине", - говорит Юрий.

Чтобы не тратить деньги на дорогостоящие визы и поездки, водитель решил обратится в специализированную фирму, которую ему посоветовали друзья.

"Вместе с менеджером AutoHouse DP мы определили марку, характеристики авто, диапазон цен, который бы меня устроил, заключили предварительный договор и я внес небольшой задаток. Подбором авто занимались через литовские сайты, а также на месте – на авторынках. К моему счастью, очень быстро нашли подходящие варианты", - признался он.

По словам автолюбителя, чаще всего украинцам предлагают европейские брендовые авто, такие как Audi, Volkswagen, Renault, BMW, Mercedes, Citroen, Opel от десяти лет и старше.

"Но я изначально был настроен на Volkswagen, поскольку уже знаком с этой маркой и уверен в ее качестве. При выборе сразу решил, что ездить буду на дизеле, опять-таки, ради экономии: топливо-то у нас дорогое и постоянно дорожает", - объяснил он свои критерии подбора.

Специалист фирмы, который находится в Литве, осмотрел четыре интересующих Юрия автомобиля. Два из них забраковали сразу, поскольку эксперт посчитал эти варианты недостойными для покупки.

"Еще два Volkswagen рассматривали более детально: загнали на СТО, где уже получили точный "вердикт" об их техническом состоянии. К тому же, для меня важно было, чтобы авто было не бито и не крашено. Все это время мы постоянно находились на связи через Viber-чат, в котором мне приходили фото и оценки состояния авто. Я мог детально рассмотреть каждый нюанс, а также убедился, что мне не "впаривают" первую попавшуюся машину", - считает Юрий.

Водитель говорит, что решение о покупке принимал лично, прислушавшись ко мнению специалиста на месте.

"В итоге я выбрал Volkswagen Golf 2002 года в очень хорошем состоянии и вложился в свой первоначальный бюджет в €3000. В Украине за эту цену я мог бы себе позволить только Lanos, хоть и помоложе, но наездивший немало по нашим жутким дорогам на нашем некачественном топливе", - сетует он.

От момента, когда Юрий впервые обратился в фирму, до решения "Берем!" прошло десять дней.

"Это меня более чем устроило, поскольку я прикинул, сколько бы потратил сил, времени и денег, если бы лично поехал в Европу за авто. Мы снова встретились с менеджером фирмы, я внес оставшуюся сумму – и машину выкупили", - рассказывает водитель.

Еще неделя на финансовые операции, оформление документов и перегон – и Юрий уже увидел свое новое авто в Украине.

"Специалисты передали мне весь пакет документов, в том числе техпаспорт, страховку, свежий техосмотр, договор с литовской фирмой и доверенность, по которой я свободно могу передвигаться в Украине. И, конечно же, ключи от уже моего Volkswagen", - вспоминает покупатель.

За рулем своей новой машины наш собеседник уже полгода, и вопросов к "литовским номерам" у автоинспекторов не возникает.

"Да и я не переживаю, поскольку уверен в бумагах, которые мне выдала фирма. Никаких дополнительных проверок или штрафов я не заметил. Знакомые спрашивают, рискую ли я, пользуясь в Украине нерастаможенным авто. Но после консультаций с юристами я уверен, что могу свободно передвигаться по Украине, ведь у меня есть для этого легальные документы. О своей покупке я еще ни разу не пожалел, ведь лучше ездить на относительно старой иномарке, чем на новом "чуде" отечественного автопрома", - считает Юрий.

Бесплатная консультация специалистов AutoHouse DP. Подбор, оформление, доставка и юридическая помощь при покупке авто в Литве. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else