
НОВОСТЬ
1342
2
4
Горловское ноу-хау: впервые в городе сооружен газопровод под землей. Жители улицы Дубинина довольны

В пятницу, 30 ноября, в домах по улице Дубинина (ж/м «Комсомольский») загорелся долгожданный «голубой огонек». Строительство газопровода протяженностью 1200 метров было выполнено в течение двух месяцев. Благодаря этому десятки семей получили возможность присоединиться к магистрали.
Как сообщает сайт горсовета, данного события жители улицы ждали давно. Дома по старинке отапливались углем, что доставляло немало хлопот. Разработав проектно-сметную документацию и пройдя экспертизу, общественная организация «Благоустройство» во главе с председателем Сергеем Шульженко, в 2012 году отстояла включение проекта в перечень объектов, финансируемых за счет средств государственного фонда регионального развития. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины было подписано в июле. Подтверждено финансирование распоряжением председателя облгосадминистрации Андрея Шишацкого от 23.08.2012 № 603.
Впервые в Горловке газопровод сооружен под землей, что значительно удешевило его стоимость. В целом на проведение работ было направлено порядка 495 тысяч гривен. Подрядная организация «Донецкое специализированное строительно-монтажное управление № 1» выполнило работы в установленные договором сроки.
Во время торжественного пуска газа жители выразили благодарность всем, кто помогал в решении вопроса – представителям городского совета, областной администрации во главе с Андреем Шишацким, администрации Президента Украины, и лично – её представителю Алексею Скороходу. Так, Алексей Петрович не только поддержал инициативную группу в Киеве, но и лично приезжал в Горловку проконтролировать ход выполнения работ.
Городской голова Евгений Клеп, приехавший поздравить жителей улицы с этим долгожданным событием, подчеркнул, что оно стало возможным благодаря настойчивости и слаженным действиям инициативной группы, а также участию всей вертикали власти: «Вы – яркий пример того, как можно объединив усилия, получить желаемый результат».
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



506
1

681
1
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
