четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Коммерческая недвижимость: особенности поиска

Коммерческая недвижимость: особенности поиска

В рамках новой экономической реформы государство призывает "молодых и энергичных" начать собственное дело. Если это про вас – важным пунктом бизнес-плана будет поиск подходящего помещения.

С чего начать?

В первую очередь, нужно составить концепцию ведения бизнеса и четко определить цель покупки или аренды. То есть, каждый бизнес имеет свои потребности, а значит: то, что подойдет под офис – под ресторан не годиться.

Если вы планируете что-то продавать или предлагать услуги, лучше искать недвижимость в густонаселенных или центральных районах города. Если же бизнес ведется через интернет или интересен людям узкой специализации, тогда может сгодиться пром-зона или окраина города.

Если хотите разместить офис в микрорайоне с современной застройкой – будет из чего выбрать. Почти все современные многоквартирные дома имеют цокольный этаж, который используют под коммерческую застройку. Часто и первые этажи домов продаются или сдаются в аренду для потребностей бизнеса, особенно, если это – центр города. Не стоит забывать и о крупных бизнес-центрах, торговых домах, крытых рынках и т.д. – каждый их этих вариантов может быть по-своему привлекателен для тех или иных целей.

Привлечение профессионалов к процессу поиска

Любые операции и поиск недвижимости – процессы сами по себе трудоемкие и ответственные, а в случае с коммерческой недвижимостью – так и подавно! Неподготовленному человеку довольно трудно самостоятельно сделать объективную оценку нежилых помещений. Чтобы избежать ошибок и неприятностей, лучше обратиться к профессионалам, которые помогут в кратчайшие сроки подобрать подходящие варианты и проконсультируют по текущим вопросам. К важным преимуществам работы с риэлтерскими компаниями можно отнести:

большие базы недвижимости;

конфиденциальность сделок и договоров, их сопровождение на каждом этапе и правильное оформление;

консультирование по любым юридическим и техническим вопросам;

проверка долгов прежних владельцев;

помощь в кредитовании и страховании имущества.

Если вы не достаточно подкованы во всех вышеперечисленных вопросах или просто не уверены в своих силах, тогда на услугах специалистов лучше не экономить. Ведь выбор правильного места для расположения офиса и «чистота» сделки, в большинстве случаев, являются одними из ключевых факторов успешного ведения бизнеса.

Офисные помещения на любой вкус

Не секрет, что продажа коммерческой недвижимости – популярное направление в риэлтерской сфере. С развитием малого и среднего бизнеса строится все больше бизнес-центров и кворкингов. Арендаторам и покупателям предлагаются как небольшие помещения для нескольких работников, так и крупные офисы, которые занимают целые этажи, или даже здания. Так что при необходимости можно подобрать подходящие варианты для любых целей и на любой вкус.

При этом в ценовой политике все закономерно: чем дальше от центра – тем приятнее цена. Этим обусловлен рост популярности, так называемых, промышленных районов, где заброшенные заводы и фабрики переделывают под офисные центры. Современный ремонт в стиле Loft, меняет до неузнаваемости бывшие развалины, вдыхая в них новую жизнь и придавая помещениям солидный вид. Присмотритесь и вы к подобным предложениям, может, среди них найдете именно то, что идеально впишется в вашу стратегию ведения бизнеса!

Источник: Zapp.ua

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else