пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Заправка автокондиционера в Киеве: периодичность, причины и особенности процедуры

Заправка автокондиционера в Киеве: периодичность, причины и особенности процедуры

Кондиционер любого автомобиля нуждается в периодическом обслуживании – диагностике, ремонте и замене фреона. Последний компонент является наиболее важным, так как от него зависит эффективность работы климатической системы. Данная процедура требует комплексного подхода, так как частой причиной разгерметизации является поломка узлов и деталей этого агрегата. Если автовладельцу нужна профессиональная заправка автокондиционера Киев предлагает услуги нескольких профильных автосервисов.

Когда производится заправка автокондиционера

Периодическая заправка автокондиционера обычно производится дважды в год, причем первый раз всегда приходится на начало теплого периода. В процессе эксплуатации автомобиля хладагент постепенно улетучивается из климатической системы. Это считают естественным процессом, не свидетельствующим о ее поломке. Перед заменой фреона специалисты проводят диагностику для выявления возможных утечек. На сайте https://asga.com.ua/obsluzhivanie-avtokondicionerov можно ознакомиться с особенностями этой процедуры.

Внеплановая заправка автокондиционера всегда связана с его поломкой и разгерметизацией. Она может происходить по нескольким причинам:

износ резиновых прокладок, поверхность которых рассыхается, на ней появляются трещины;

потеря эластичности сальником компрессора климатической системы в сильные морозы;

механическое повреждение корпуса, трубок, других узлов вследствие некачественного ремонта;

коррозия алюминиевых деталей из-за постоянного контакта с солью, грязью, реагентами.

Как снизить частоту обслуживания кондиционера

Систематическое обслуживание кондиционера поможет снизить вероятность его аварийной разгерметизации. Чаще всего она случается из-за уязвимости радиатора климатической системы. При движении автомобиля в него попадают мелкие камни, дорожная грязь, пыль, соль и реагенты. Пространство между сотами конденсора постепенно забивается, посторонние вещества скапливаются под гайками, хомутами, которыми фиксируются трубки. Периодическая замена изношенных деталей, чистка основных узлов агрегата уменьшит частоту его заправки.

Недостаток компрессорного масла, неправильно выполненная откачка воздуха и жидкости – распространенные причины поломки кондиционера. Обычно они встречаются при попытках самостоятельной замены хладагента. Только с помощью автоматической заправочной станции можно правильно смазать все узлы и выполнить процедуру вакуумирования.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else