суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В центре Киева появился памятный баннер горловчанину, Герою Украины Владимиру Рыбаку

В центре Киева появился памятный баннер горловчанину, Герою Украины Владимиру Рыбаку

Волонтеры установили в центре Киева памятный баннер жестоко убитому Герою Украины Владимиру Рыбаку из Горловки, - сообщает организация "Евромайдан SOS". 

Памятный баннер установили на мосту по ул.Институтской в третью годовщину трагической гибели  Владимира Рыбака.  

"Владимир стал одной из первых жертв начала гибридной войны России на Донбассе, счет которой мы теперь ведем ежедневно. Он выступил один против толпы любителей банды "Беса", которые сбросили государственный флаг Украины со здания городского совета. Перед убийством его пытали: били долго и беспощадно, так, что не оставили живого места. Вспороли живот", - напоминают волонтеры.

Тело Рыбака со следами жестоких пыток было найдено 19 апреля в притоке Северского Донца близ города Славянск, и только 23 апреля было окончательно опознано.

"С тех пор при словах "услышать Донбасс" у меня перед глазами возникает тот, который на последнем прижизненном видео твердо требует вернуть государственный флаг на здание городского совета. У него тогда не было ничего, чтобы противостоять вооруженной агрессии. Только слово и личный пример", - рассказывает координатор "Евромайдан SOS" Александра Матвийчук. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else