
НОВОСТЬ
2247
1
На железной дороге "ДНР" кризис: простой и копеечный проезд привели к тому, что сотрудники ж/д получают от 2 до 3 тысяч рублей

Железная дорога в ДНР переживает кризис. Из-за простоя и низкой оплаты проезда сотрудники получают от 2 до 3 тысяч российских рублей в месяц.
По информации горловского блогера Никиты Синицина, «в последнее время резко ухудшилась ситуация на железной дороге, входящей в состав самопровозглашенной ДНР – сотрудникам железки из-за отсутствия работы приходится довольствоваться малым.
В настоящий момент не то по причине простоя, не то по причине отсутствия средств на выплату заработной платы железнодорожники самопровозглашенной ДНР работают всего 32 часа в месяц, так что заработная плата составляет от 2 до 3 тысяч российских рублей (от 939 до 1407 гривен). В итоге многие сотрудники железной дороги подумывают об уходе с работы.
«Был на днях в Ясиноватой - большой узел, как ты знаешь наверно. Шел по мосту пешеходному - очень много пассажирских вагонов на простое (желто-синей окраски в том числе), пустых грузовых вагонов и составов с углем и металлом. Стоит всё, насколько я могу судить», - поделился впечатлениями знакомый Синицина.
Стоит отметить, что сейчас на неподконтрольной территории, проезд на электричке от Ясиноватой до села Успенки стоит всего 36 российских рублей, а оттуда до Ростова – около 300.
С другой стороны, такие низкие тарифы вносят лепту в отсутствие средств у железной дороги в самопровозглашенной ДНР для оплаты труда своих сотрудников".
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1300
1

1351
1

1578
1

1264
8

5864
1

4589
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
