суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Металлокерамические коронки, безметалловая керамика в стоматологическом кабинете "Фортуна"

Металлокерамические коронки, безметалловая керамика в стоматологическом кабинете "Фортуна"

Зубные коронки - это замечательный способ восстановления зубного ряда, устранения эстетических дефектов. Металлокерамические коронки также позволяют устранять функциональную недостаточность при утрате одного или же нескольких зубов. В силу того, что современная стоматология развивается стремительно, клиенты могут выбирать наиболее подходящий тип устанавливаемой коронки. Пациентам также доступна безметалловая керамика. Естественно, стоимость услуги в таком случае является более высокой. Однако данное направление является самым прогрессивным в области реставрации зубов.

Металлокерамические коронки - особенности

Металлокерамическая коронка - это один из наиболее удачных компромиссов между прочностью, стоимостью и эстетикой в случае протезирования зубов. Внутри такого изделия находится металлический каркас, покрытый сверху керамической массой. Облицовка каркаса выполняется вручную, наносится слоями. После нанесения одного слоя коронку подвергают обжигу в печи (при температуре 800-950 градусов). Таким образом, обеспечивается достаточно прочная химическая связь между керамикой и металлом. Можно выделить следующие типы коронок:

металлокерамика на драгоценном камне;

металлокерамика на кобальто-хромовом сплаве.

К преимуществам этих изделий можно отнести приемлемую эстетику, а также высокую прочность и долговечность. Керамическая облицовка не подвергается истиранию или кариесу. В определенных случаях возможны лишь незначительные сколы керамической поверхности. Кроме того, присутствует возможность проведения ремонта коронки прямо в полости рта.

Протезирование безметалловой керамикой

Данный вид протезирования является самым прогрессивным и современным направлением в области реставрации и восстановления зубного ряда. Керамический материал обеспечивает ортопедической конструкции максимальную прочность. Кроме того, керамика полностью идентична натуральным зубам. Помимо этого, можно выделить следующие преимущества безметалловых коронок:

изделия не раздражают десны, не вызывают аллергии;

конструкции устойчивы к воздействию холодной, а также горячей пищи;

безметалловые коронки не меняют изначальный оттенок со временем;

гладкая поверхность не позволяет накапливаться налету на поверхности зуба;

за счет небольшого веса конструкций на опорные зубы оказывается минимальная нагрузка.

Перед тем, как установить безметалловую керамическую коронку, стоматолог осматривает зубы, подготавливает их к установке протеза (проводится лечение, а также препарирование). После этого изготавливается оптический слепок, подбирается наиболее подходящий цвет будущей коронки. После этого осуществляется цифровое моделирование каркаса керамического протеза. Готовую конструкцию примеряют в полости рта и фиксируют цементом. На сайте http://fortuna-dent.com.ua/bezmetallovaya-keramika.html можно ознакомиться с другими особенностями протезирования безметалловой керамикой.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else