пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно заточить керамический нож

Как правильно заточить керамический нож

В последнее время керамические ножи плотно вошли в домашний обиход, пополнив кухонную утварь. Многие из пользователей этих изделий разделились на два лагеря. Это те, кто очень доволен приобретением и те, кто считает, что керамическое изделие не имеет места быть по различным причинам.

Керамические ножи появились в Японии более 30 лет назад, и с тех пор в развитых странах удерживают лидерство, благодаря тому, что ножи не ржавеют, они гигиеничны, так как не вступают в реакцию с нарезаемыми продуктами.   А самое главное преимущество – такие изделия держат заточку годами. Тем не менее,  заточка керамических ножей имеет место быть и периодически к этой процедуре прибегать придется.

Специалисты, во избежание поломки ножа, не рекомендуют практиковать это в домашних условиях, потому что в большинстве случаев такие манипуляции заканчиваются тем, что керамическое покрытие трескается и нож приходит в негодность. Специализированные мастерские предлагают свои услуги  по заточке. Однако, если предостережения вам ни по чем, и вы самонадеянны, позаботьтесь о приобретении необходимых приспособлений. Именно они позволят сохранить изделие в порядке.  

В продаже есть специализированная точилка для керамических ножей. Но прежде чем приобретать ее, изучите, для какого типа лезвия она рекомендуется.  Некоторые из них, особенно  от японских производителей, рассчитаны  на одностороннюю и двустороннюю заточку. Специалисты строго предупреждают: нельзя точить лезвие  с односторонней заточкой с обеих сторон.

При правильном применении, использовании и выполнении заточки, керамический нож способен служить десятилетиями. Поэтому только бережное отношение к этому предмету домашней утвари, которое станет одним из самых любимых и востребованных, позволит сохранить его первозданный вид и   функциональность. 

На вышеуказанном сайте каждый найдет инструкцию, как правильно заточить керамический нож. Надеемся, это поможет владельцам таких изделий еще долгое время эксплуатировать его и наслаждаться. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else