четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

6 причин зачем изучать арабский язык в Украине

6 причин зачем изучать арабский язык в Украине

Всемирное значение арабского языка в последние несколько лет продолжает увеличиваться. Насколько он востребован в Украине и реально ли выучить арабский по скайпу?

Чтобы подчеркнуть важность арабского языка, мы приведем вам несколько фактов о нем.

Входит в пятерку самых распространенных языков мира.

На нем разговаривают около 250 миллионов человек. Кроме этого, 50 миллионов используют его как второй язык.

Входит в шесть языков ООН.

Актуален на мировой политической арене в свете переговоров по энергетике и безопасности.

На арабском написан Коран, и на планете 1,5 миллиарда человек регулярно открывают эту книгу, используя этот язык ограничено, лишь в религиозно-образовательных целях.

А теперь поговорим о том, зачем изучать этот язык людям, проживающим в Украине.

Арабский востребован в деловом мире. В нашей стране его знание будет однозначным преимуществом для карьерного роста в компании с арабскими корнями. Это даст возможность участвовать в переговорах и представлять интересы компании в командировках, общаясь с носителями языка в восточных странах. Кстати, украинцы, владеющие арабским, сегодня имеют своеобразный статус эксклюзивности. Дело в том, что таких людей очень мало, и их знания весьма востребованы! К тому же профессионального репетитора можно найти далеко не везде. Впрочем, на нашем портале https://preply.com/arabskiy-po-skype вы сможете выбрать преподавателя с необходимыми навыками и опытом.

Арабские студенты последние 20 лет выбирают обучение в украинских ВУЗах по причине его низкой стоимости и удовлетворительного качества. Таким образом, кроме больших компаний в нашей стране активно формируется прослойка среднего и малого бизнеса, принадлежащего арабам. А это, в свою очередь, – рабочие места для украинцев.

Глобализация и космополитизм прочно укрепилась даже в таком консервативном обществе, как украинское. В школах учатся дети разных национальностей, и этому уже никто не удивляется. Вьетнамцы, китайцы, арабы и другие национальности. Знание арабского способствует построению эффективных коммуникаций с носителями языка на простом человеческом уровне.

Арабская культура – одна из древнейших. Знание языка даст возможность прочувствовать ее в полной мере, понять красоту и, возможно, даже поменять отношение ко многим вещам.

Замуж за араба – новость, которой никого не удивишь. В этом случае необходимость изучения языка, в какой бы стране ни находились супруги, очевидно.

Есть еще одна причина, по которой арабский стоит изучать в Украине. Это, как ни странно, трудоустройство в странах Ближнего Востока. Одно из условий хорошей работы в Объединенных Арабских Эмиратах – знание языка. Все больше молодых украинцев приступают к его изучению с целью уехать на работу в ОАЭ. Это объясняется очень высокой оплатой труда. Многие заключают контракт на 3-5 лет, а затем возвращаются в Украину. Таким способом украинцы покупают себе жилье или начинают собственный бизнес в родной стране.

Грамматика арабского весьма оригинальна и не дает возможности провести параллели ни с одним другим языком мира. Украинским студентам будет непривычна фонетика, отличающаяся необычными гортанными звуками арабского. Как говорится, никто не обещал легких путей. Зато обещал широкие возможности для тех, кто все-таки осилит этот волшебный язык.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else