четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Необходимо знать: ведение беременности по триместрам

Необходимо знать: ведение беременности по триместрам

Беременность — это не только прекрасное время ожидания, но и достаточно ответственный период в жизни женщины. Именно от того, насколько серьезным будет ее отношение к своему здоровью на данном этапе, зависит судьба будущего малыша. Ведение беременности является важнейшим аспектом в акушерстве, позволяющим на ранних этапах выявить возможные отклонения от нормы развития ребёнка и вовремя скорректировать их.

 Первый триместр беременности: важные действия

 Для того чтобы специалист имел возможность наблюдать за развитием беременности, необходимо вовремя встать на учет в женскую консультацию, либо в специализированный медицинский центр. Второй вариант имеет намного больше преимуществ, так как избавляет беременную женщину от утомительных очередей и отсутствия должного наблюдения. В платном центре все внимание специалиста будет приковано лично к вам. Например, вы можете выбрать ведение беременности на isida.ua.

На первом триместре вам потребуется сдать все необходимые анализы, на основании которых специалист даст вам рекомендации по питанию, приему витаминов, а также образу жизни в целом.

 Наблюдение за беременностью во втором триместре

 На втором триместре вам также нужно будет сдавать плановые анализы и строго следовать рекомендациям. В ходе каждого посещения специалист будет тщательно измерять «параметры» растущего живота и прослушивать сердце ребенка. В том случае, если малыш будет отставать по каким-либо показателям, врач сможет принять своевременные меры. Несмотря на то, что второй триместр считается самым благоприятным и комфортным, не следует пренебрегать своевременным посещением специалистов.

Кроме того, во время второго триместра женщине становиться трудно переносить перепады температур, она начинает уставать от привычных нагрузок  и ко всему этому могут добавиться такие проблемы, как ночные судороги или отеки ног. Строгое следование советам специалиста поможет свести к минимуму риск возникновения неприятных ощущений.

 Третий триместр: подготовка к родам

 Третий триместр является самым важным, так как рождение малыша приближается с каждым днем. Наблюдающий за вами специалист тщательно расскажет вам о том, как подготовиться к родам и чего ожидать от процесса, а также какие вещи и документы нужно будет иметь при себе. Кроме того, именно в этот период можно записаться на специальные курсы. Школа для родителей позволит подготовиться к родам и поможет освоить главные навыки по уходу за новорожденным.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else