среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Какие могут быть причины психологической половой дисфункции

Какие могут быть причины психологической половой дисфункции

Есть несколько причин психологической половой дисфункции:

 1. Первый секс в жизни мужчины прошел неудачно. Это случается довольно часто, и, в основном от того, что мужчина боится сделать что-нибудь не так и опозориться перед партнершей. В итоге он слишком волнуется и половой акт не получается либо доводится не до конца. Многое зависит от женщины: если партнерша поможет мужчине, то ситуация выравнивается, а если засмеет или нагрубит – вот тогда и случаются у мужчин психологические травмы. При следующих попытках у них остается страх неудачи, и половой акт опять не получается. Больше инормации вы можете узнать на сайте.

 2. Обычные жизненные стрессы так же могут быть причиной этого нарушения. Если у мужчины какие-то проблемы, и он часто из-за них переживает, то в кровь постоянно выделяется небольшое количество адреналина, а это может снизить либидо и вызвать ослабление эрекции. Да и мысли, которые постоянно лезут в голову и мешают сосредоточиться на удовольствии, являются довольно сильной помехой.

 3. Особенности характера, такие, как стеснительность и замкнутость, из-за которых возникают проблемы общения с женщинами. Долгое воздержание, когда у мужчины нет постоянной партнерши, тоже очень плохо влияет на его эмоциональное состояние, и усугубляет его.

 Обращаться с этой проблемой следует сначала к психологу, который объяснит мужчине, в чем его проблема, проведет несколько сеансов психологической помощи, а затем направит к сексопатологу на дальнейшее лечение.

 Импотенция, которую вызывают физиологические причины, в основном происходит у мужчин после 50 - 55 лет. В основном это связано с болезнями, перенесенными операциями, травмами, и так далее. Например, гипертония – очень частая причина импотенции, так как вызывает серьезные проблемы с сосудистой системой.

 Второй очень распространенной причиной могут быть неврологические проблемы. Они нарушают правильную передачу импульсов от половых органов к нервной системе. Спровоцировать импотенцию могут такие заболевания, как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Нервная система так же может пострадать от сахарного диабета и операций на спинном мозге.

 Изменение гормонального фона также может плохо сказаться на мужской силе, например, понизить уровень тестостерона. Прием некоторых лекарственных средств оказывает негативное влияние на потенцию: препараты для снижения АД, седативные вещества, антидепрессанты. Если был замечен подобный побочный эффект, то лекарства следует заменить. Конечно же, под контролем врача.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else