понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

4-летнему горловчанину Диме Вознице, который борется с раком, нужна наша помощь

4-летнему горловчанину Диме Вознице, который борется с раком, нужна наша помощь

В Запорожье 4-летний горловчанин Дима Возница и его мама Ирина   борются со страшным диагнозом -  раком малыша. Для этого в городе провели акцию в поддержку  семьи переселенцев, - пишет Репортер ua.

– Этой акцией нам хотелось бы донести до людей то, что в нашем городе живет очень много малышей, срочно нуждающихся в помощи. Нам хочется, чтобы люди открывали сердца и не проходили мимо. Конечно, мы не знаем, что нам сегодня удастся собрать для Димы, но эта акция направлена на то, чтобы большая часть людей узнала о том, что происходит и чем они могут помочь, – рассказала РепортерUA волонтер, куратор Димы в фонде «Счастливый ребенок» – Алина Вакулинская.  

Семья Димы Возницы из-за войны переехала в Запорожье из Горловки Донецкой области. Они не успели еще обжиться на новом месте, как в январе этого года – за два дня до дня рождения – выяснилось, что у Димы острый лимфобластный лейкоз (рак крови) и 4-летнему мальчику нужно дорогостоящее лечение.

– Димин день рождения мы провели в больнице. Конечно, в свои 4 года он не знает, что у него за болезнь и степень серьезности, но он понимает, что болеет. При этом с минуты на минуту надеется выздороветь и пойти домой. Он постоянно спрашивает у нас: «Когда мы пойдем домой?» – рассказала мама Димы Возницы Ирина.  

Началась мучительная борьба, болезненное лечение и постоянный страх родителей за единственного ребенка. При этом Дима мужественно переносит все испытания, но лечение малыша стоит безумных денег – около 75 тысяч долларов. Это цена жизни мальчика. Семья не представляет, где взять такие средства, и надеется на поддержку и помощь людей.  

– Сейчас Дима находится в Запорожской областной детской больнице, и мы практически в подвешенном состоянии – у нас началась грибковая инфекция – аспергиллез легких, при которой нельзя проводить химеотерапию. Высокодозные блоки мы должны были проводить еще с лета. На днях нам пришел предварительный счет из клиники Беларуси на 75 тыс. долларов. Сейчас на нашем счету 1 тыс. долларов – это капля в море, но веру нельзя терять. Мы стараемся верить в чудо и людей, способных помочь, – говорит со слезами мама Ирина.

По ее словам, изначально речь не шла об операции, а только о лечении (химеотерапии), но из-за того, что легкие мальчика атаковала грибковая инфекция, и началось ее лечение, Диме пришлось сделать большой перерыв в «химии», и сейчас врачи областной больницы предполагают, что в будущем может понадобиться операция.  

Чтобы помочь Диме Вознице, нужно малое – всего лишь желание и сопереживание. Мы уверены, что этими качествами наделен каждый человек, а значит каждый может внести свою посильную лепту.      

Контактный телефон Ирины Возницы, мамы Димы: (098) 492-91-27.

Для перевода пожертвования на лечение нужно внести деньги на карточку «ПриватБанка» 5168 7420 6263 4369 (получатель – бухгалтер фонда «Счастливый ребенок» Рязанова Ирина Георгиевна, карточка действительна до 06.2017 года).

– После перечисления средств сообщите на адрес info@deti.zp.ua дату, сумму, счет, на который отправлено пожертвование, и целевое назначение «Для лечения Дмитрия Возницы». Просим также указать, под каким именем отобразить вас в отчете. Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» предоставит полную отчетность об использовании пожертвований, – говорит волонтер.

Диму спасет любая ваша помощь!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else