
НОВОСТЬ
1509
1
Интерпол отказался объявлять в розыск экс-главаря горловской группировки "ДНР" Игоря Безлера

Из-за военно-политической составляющей Национальное центральное бюро Интерпола отклонило запросы на розыск ряда боевиков на Донбассе и бывших украинских чиновников. Об этом заявил представитель Интерпола в Украине Василий Неволя в интервью «Сегодня».
По словам Неволи, ссылаясь на свой устав, Интерпол отказался включать в розыск лидеров боевиков на Донбассе Игоря Плотницкого, Александра Захарченко, Арсения Павлова (известного как «Моторола»), Игоря Гиркина и Игоря Безлера.
«Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений. Но руководствуется уставом и не нарушает его», - сказал он.
Неволя отметил, что под статью 3 устава Интерпола, в международный розыск также не могут быть объявлены экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-генерал милиции Станислав Шуляк, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, экс-глава МВД Киева Валерий Коряк и другие. Интерпол готов рассмотреть заявки на объявление в розыск указанных лиц после обнародования новых доказательств их вины, добавил Неволя.
Статья 3 устава Интерпола постановляет, что Международной организации криминальной полиции категорически запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера.
На сегодня в розыск по каналам Интерпола объявлены почти 1500 украинских граждан.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



749
2

668
1

804
1

818
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
