суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Горный закон Украины, инициированные нардепом Анатолием Гончаровым

Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Горный закон Украины, инициированные нардепом Анатолием Гончаровым

Во вторник, 17 июня, Верховная рада приняла в первом чтении за основу законопроект 2203а о внесении изменений в Горный закон Украины, подготовленный народным депутатом Горловки Анатолием Гончаровым. Проект закона поддержал 271 народный депутат. 

Как отметил парламентарий, с принятием этого законопроекта можно уверенно говорить о равных правах и социальных гарантиях работников как  действующих, так и  ликвидируемых предприятий угольной отрясли. «Данная законодательная инициатива стала результатом многократных коллективных обращений жителей г. Горловки, предусматривает восстановление соцгарантий в виде компенсации за энергоносители для работников реструктуризированных шахт, шахтостроителей и работников ВГСЧ (в Горловке реструктуризированных шахт -5, по Донецкой области - 45, по Украине - более 100)», - отметил Анатолий Гончаров. 

По его словам, важным аспектом являются изменения в статье 48 Горного закона, которые предусматривают, что обеспечение бытовым топливом трудящихся и пенсионеров или компенсация за него будет осуществляется не только после ликвидации или консервации горного предприятия, но и во время процедуры ликвидации или консервации.

Рассмотрение законопроекта во втором чтении с учетом замечаний, предложений и поправок народных депутатов и экспертно-юридической группы ожидается 2-3 июля 2014 года.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    img

    ЕЩЕ НОВОСТИ

    В РУБРИКЕ corn
    ВСЕ corn
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else