четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Нардеп Анатолий Гончаров считает, что перевыборы в парламент необходимы, но в новом формате

Нардеп Анатолий Гончаров считает, что перевыборы в парламент необходимы, но в новом формате

Народный депутат Украины Анатолий Гончаров, выступая сегодня, 6 июня, в Верховной Раде призвал коллег к необходимости переформатирования законодательной и исполнительной власти, но в новом формате.  

«Сегодня в политической жизни страны ключевой вопрос, который поднимается нашими избирателями, политиками разных взглядов, экспертами, - это перевыборы в Верховную раду Украины и в органы местного самоуправления. Выражаю свое мнение - я за переформатирование законодательной и исполнительной власти. Но, давайте будем четко понимать, что выборы лишь для выборов и изменения "лиц" - это не правильно. В результате выборов к власти должны прийти профессионалы», - подчеркнул нардеп от Горловки.

В подтверждение своих слов Анатолий Гончаров привел пример.  

«Вчера в парламенте докладывали основные направления бюджетной политики на 2015 год.  Фактически - это не подтвержденные задания, обязанности, планы, то есть пустая болтовня, потому что уже на 2015 год мы планируем дефицит бюджета больше 50 млрд. грн. Потом, приняв такой дефицит, начинаем искать средств у внешних партнеров. Людям начинаем объяснять,  что на развитие местной инфраструктуры средств не имеем, деньги есть только на выплату заработков социальной сферы. И так на каждом уровне власти: в поселке, городе, области», - отметил нардеп.

По его мнению,  каждый городской голова, губернатор области, профильный министр или депутат, выдвигая свою кандидатуру, должен представить программу финансовой сбалансированности того населенного пункта, где он избирается. Именно тогда все обещания кандидатов относительно ремонта дорог, кровель, лифтов, сфер здравоохранения и образования будут выполнены.

«В ином случае, в результате перевыборов мы опять получим представителей власти, у  которых ни на что нет средств, а граждане Украины навсегда потеряют доверие к властным институтам государства», - заключил он.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else