суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Состояние оценили в 480 миллионов долларов: экс-владелец концерна «Стирол» остается в списке 100 самых богатых людей Украины

Состояние оценили в 480 миллионов долларов: экс-владелец концерна «Стирол» остается в списке 100 самых богатых людей Украины

29 место в рейтинге «100 самых богатых людей Украины» по версии журнала «Фокус» с состоянием в $480 миллионов занимает экс-владелец концерна «Стирол», народный депутат Украины нескольких созывов, нынешний хозяин ООО «Стиролбиофарм» 69-летний Николай Янковский. 

«Бывший владелец Стирола Николай Янковский после бегства Виктора Януковича и смены власти лишился должности советника президента. В феврале 2014 года Александр Турчинов уволил Янковского и ещё 43 советников в рамках программы сокращения бюджета. 

После продажи Стирола в 2010 году у Николая Янковского остался фармацевтический бизнес. Всего за год, с февраля 2013-го, компания «Стиролбиофарм» нарастила объёмы продаж на 57%, поднявшись с 23-го места на 17-е в рейтинге украинских производителей лекарств.

Прошлогодний рост продаж на горловском предприятии объясняют, как ни странно, кризисом. В феврале импортные препараты подорожали в среднем на 18%, и теперь украинцы охотнее покупают лекарства отечественного производителя. Продолжающаяся девальвация гривны только усилит этот тренд. К тому же, чтобы увеличить приток покупателей, Стиролбиофарм снизил цены почти на 15%», - пишет о нем журнал «Фокус» в своем рейтинге. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ЯНКОВСКИЙ Николай ЯНКОВСКИЙ
Николай
    народный депутат Украины 4-х созывов
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else