среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Нардеп Анатолий Гончаров после приема поехал лично посмотреть на крышу дома, которая течет уже 8 лет

Нардеп Анатолий Гончаров после приема поехал лично посмотреть на крышу дома, которая течет уже 8 лет

К народному депутату Анатолию Гончарову, проводящему ежемесячно личный прием избирателей в общественной приемной в кинотеатре «Шахтер», в минувшую пятницу, 20 марта, обратились с различными вопросами 19 горловчан.

Так, первыми пришли жители дома №37 по ул. 60 лет СССР (жилмассив Комсомольский). Свою проблему они пытаются решить уже 8 лет, но воз и ныне там. Речь идет о ремонте плит перекрытия крыши в одном из подъездов 9-этажного дома. В дождь и в снег крыша протекает и заливает квартиры до пятого этажа включительно.

Согласно письма из горсовета, предполагалось найти решение вопроса до 15 марта этого года, но к ремонту так и не приступили. По словам жильцов, средства на ремонт  в суме более 300 тыс. грн. не пропускает казначейство. Анатолий Гончаров пообещал решить проблему путем обращения в Министерство финансов Украины, чтобы пропустили хотя бы частично средства и  подрядчики смогли начать ремонт. 

На встрече с жителями во время осмотра крыши дома 37 по ул. 60 лет СССР

При этом, парламентарий после приема решил лично приехать на объект. Он сам поднялся посмотреть, в каком состоянии находится крыша, и зашел в несколько квартир, где стены уже покрылись грибком от сырости. Представители ЖЭКа на вопрос депутата, можно ли срочно хоть как-то залатать крышу до перечисления средств, ответили, что поможет только капитальный ремонт. По их мнению,  ошибка была допущена еще при строительстве и крыша сейчас больше напоминает бассейн. 

Так выглядят квартиры жителей верхних этажей дома № 37 по ул. 60 лет СССР

Об устранении в квартире постороннего шума, который присутствовал круглосуточно из-за работы элеваторного узла, расположенного под его квартирой, житель дома по ул. Москаленко Анатолий Гончаров (однофамилец нардепа ) обращался давно в разные инстанции, в том числе и в горсовет. И только при содействии депутата Верховной Рады 19 марта этого года работы были выполнены.

Тезка народного депутата пришёл лично поблагодарить Анатолия Гончарова за опреативное оказание помощи

Житель дома посчитал своим долгом прийти и лично поблагодарить тезку: «Я пришел поблагодарить за оказание помощи, за то, что вы так быстро отреагировали на мою проблему. До этого в квартире гудело, как в самолете. Для жены это было очень тяжело, она инвалид 3-й группы. Хорошо, что есть такие люди», - подчеркнул он. 

Подводя итоги приема Анатолий Гончаров подчеркнул, что многое в решении проблемных вопросов зависит от настойчивости и целеустремленности людей. 

«Одни могут сложиться, найти бригаду и решить проблемы своего подъезда, например. А другие 8 лет ждут, когда приедет кто-нибудь решать их вопросы, и сами ничего не делают. Так нельзя, надо самим засучить рукава, но при этом контролировать представителей власти и органов местного самоуправления, чтобы они выполняли свою работу», - считает нардеп. 

А вот председатель комитета самоуправления поселка Майский Асия Христофор пришла на прием, чтобы  Анатолий Гончаров разъяснил ей ситуацию в стране. «Жители поселка передают вам привет и поддержку», - сказала женщина.

В беседе с председателем комитета самоуправления поселка Майский Асией Христофор Анатолий Гончаров подчеркнул о необходимости проведения встреч первых лиц государства с жителями Донбасса

«Ситуация в стране напряженная, вы сами знаете. Но сейчас не стоит посыпать голову пеплом, а надо засучить рукава и работать. Неправда, что вся Партия регионов предала людей. Есть обыкновенные рядовые шахтеры, машиностроители, производственники. А верхушка  действительно в борьбе за богатство забыла, что за спиной люди, 46 миллионов», - отметил Гончаров.  

По мнению нардепа, если новая власть не повернется сейчас к народу и особенно жителям Юго-Востока Украины, то ей будет тяжело вернуть Украину в спокойное и рабочее русло. 

«Ситуация в Крыму не случайна, там давно назревал внутренний гнев людей. Назначенным представителям Кабмина необходимо было ехать в Крым и беседовать с людьми. Сегодня в Донбассе напряженная обстановка. Почему они сидят в своих креслах? Я всем предлагаю: Александру Турчинову, Арсению Яценюку, поехали в Горловку и Донецк, встречаться с людьми. И главный третий вопрос, - это увеличение полномочий органов местного самоуправления. Но надо специалистам все просчитать, чтобы не получилось, как в 90-м году, когда нам рай обещали», - поделился своим пониманием сегодняшней ситуации Гончаров.    

Остальные вопросы, с которыми обращались на приеме, тоже взяты на контроль и сейчас предпринимаются меры по их разрешению. 

 
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Житель 28 марта 2014 г.   14:17
Приведи Клепа туда с его замом и рожей их об эту крышу этих ворюг с ихними частными Жеками
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else