суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловским ветеранам войны вручили именные грамоты и памятные подарки от народного депутата Анатолия Гончарова

Горловским ветеранам войны вручили именные грамоты и памятные подарки от народного депутата Анатолия Гончарова

Представители парламентария от Горловки чествовали воинов-победителей в День 68-й годовщины Великой Победы на праздничных мероприятиях города и поселков 9 мая 2013 года.

Каждому участнику боевых действий города народный депутат направил поздравительные телеграммы, а дополнительно - всем обратившимся в общественную приёмную парламентария ветеранам были вручены памятные презенты и специальные грамоты.

Помощники-консультанты Гончарова посетили все поселки Горловки, чтобы отдать дань памяти усопшим и выразить благодарность здравствующим героям Великой Отечественной Войны за мир и чистое небо, которые получило человечество после Победы.

«По историческим меркам те 1 418 дней и ночей войны - лишь неуловимое мгновение. Но по масштабам событий и последствиям, по величию свершенного и трагизму пережитого – это целая эпоха, из которой человечество извлекло главный урок - цену войны и мира. Спасибо Вам за это», - обратилась к ветеранам поселков Озеряновка, Михайловка и Широкая Балка помощник-консультант Гончарова Александра Бай.

Собрание в честь Дня Победы в Озеряновке проходило в парке лейтенанта Бойко
Отдать дань уважения ветеранам пришли даже самые маленькие жители Озеряновки

Вместе с сельским головой Владимиром Гранкиным и учащимися ОШ №58 руководитель общественной приемной парламентария поздравила всех озеряновцув с праздником, и призвала сообща заботиться о здоровье и благополучии героев войны и участников боевых действий.

Руководитель общественной приёмной Гончарова Александра Бай призвала горловчан всегда помнить о героическом подвиге воинов Великой Отечественной Войны
Ветеранам Озеряновки вручили памятные презенты от властей Горловки и парламентария Анатолия Гончарова
Школьники Озеряновки вручают цветы героям ВОВ

В Пантелеймоновке ветеранский актив от имени парламентария поздравила депутат Горловского горсовета Светлана Басова, в Зайцево – заместитель руководителя аппарата городской организации ПР Игорь Белоконь, а на поселке Гольмовский – консультант Гончарова Ирина Любимова.

9 мая на площади поселка Гольмовский собрался практически весь поселок
Народный депутат Анатолий Гончаров передал гольмовчанам свои поздравления с Праздником Победы

«Вам, наши ветераны, огромная признательность и благодарность за ратный подвиг. Вы испытали все: и радость побед, и горечь утрат, и высокую любовь к Родине. Вы - наши герои, хотя никогда не испытывали богатой жизни, и довольствовались малым. Но уверена, что узнав о празднике Победы, именно тогда Вы были бесконечно счастливы. Пусть будет мирное небо над вашими головами, а окружающие заботятся о Вас! И наша общая задача - сохранить светлую память о героях войны, которая стала подвигом беззаветного служения Отчизне», - подчеркнула Любимова.

Ирина Любимова поздравляет участника боевых действий - создателя музея боевой славы поселка Гольмовский Александра Игнатьевича Гудыно, и вручает ему именную благодарность от Анатолия Гончарова

Кроме того, ветеранский актив Горловки, собравшийся на праздничный обед во дворце «Молодежный», организованный городским головой Евгением Клепом, от имени Анатолия Гончарова поздравил генеральный директор ГП «Артемуголь» Сергей Ковалёв, вручив ветеранам памятные грамоты и подарки.

«Дорогие ветераны! Война не сломила Ваш боевой дух, и сегодня Вы снова в строю. Низкий поклон за Ваш пример преданности Родине, верности своему долгу, мужества и патриотизма», - передал поздравления от парламентария Ковалев.

Актив ветеранских организаций Горловки собрался торжественный обед
Городской голова Евгений Клеп и представители народного депутата Анатолия Гончарова поздравили ветеранов с Днем Победы
От имени Анатолия Гончарова ветеранов, собравшихся на праздничный обед, поздравил генеральный директор ГП "Артемуголь" Сергей Ковалёв

Как сообщает пресс-служба Анатолия Гончарова, именными грамотами народного депутата от Горловки в честь 68-й годовщины Великой Победы 9 мая 2013 года были награждены:

- Анна Ефимовна Гурандо, участница Великой Отечественной войны;

- Мария Павловна Шилова;

- Михаил Степанович Латоха, участник боевых действий;

- Антон Арестович Грищенко, участник боевых действий;

- Александр Павлович Каширин;

- Лидия Ивановна Речиц, участница Великой Отечественной Войны (ранее ее родственники обратились в общественную приемную Гончарова с просьбой содействовать в ремонте оголовка дымовентиляционного канала в доме, где проживает бабушка, и совместными усилиями местных органов власти и парламентария к 9 мая ее проблема была решена);

- Александр Игнатьевич Гудыно, участник боевых действий;

- Николай Иванович Варченко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else