вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Заявление дня депутата с 25-летним стажем Михаила Чальцева: «Мы стали разменной картой в процессе борьбы двух гладиаторов»

Заявление дня депутата с 25-летним стажем Михаила Чальцева: «Мы стали разменной картой в процессе борьбы двух гладиаторов»

Депутат горсовета от Партии регионов Михаил Чальцев сегодня, 26 апреля, выступая с трибуны заявил, что считает недопустимым факты, когда по звонку народного депутата Украина Игоря Шкири народные избранники не приходят на сессии горсовета и публично подтвердил, что ему звонили с аналогичной просьбой накануне сорванного в конце февраля пленарного заседания.

«Не ладно что-то в нашем Горловском совете. На эту мысль меня натолкнула ситуация, возникшая на  февральской и мартовской сессиях горсовета. Я являюсь депутатом уже 25 лет и до это ни разу не проваливалась сессия из-за неявки депутатов», - отметил Чальцев.

Комментируя февральский инцидент, он отметил, что накануне сессии ему поступали звонки, дескать, депутаты от Партии регионов не должны  приходить на сессии. «Был звонок и мне как члену Партии регионов. На что я ответил, как я буду голосовать, приходить или не приходить – это личное дело каждого депутата», - подчеркнул Чальцев.

Также он считает недопустимым, когда со стороны городской власти на сессию приглашаются только избранные депутаты, как это произошло в марте.

«Нас избирал и ни Шкиря, и ни Клеп. Нас избирали жители Горловки, а мы стали разменной картой в процессе борьбы двух гладиаторов. Даже если Госполдь Бог попросит на не приходить на сессии, мы должны прийти и проголосовать по совести», - добавил один из самых опытных народных избранников Горловки.

Напомним, сессия горсовета 22 февраля была сорвана из-за того, что в зале зарегистрировалось всего 30 депутатов.  Аналогичная ситуация возникла 29 марта, с той лишь разницей, что в сессионном зале зарегистрировалось 27 депутатов.

В итоге 1 апреля власти Горловки в спешном порядке созвали сессию городского совета, но пришли на нее народные избранники из так называемой "группы влияния Евгения Клепа": 41 человек из 76-ти. Остальная часть депутатского корпуса, поддерживающая нардепа Игоря Шкирю,  была оповещена о пленарном заседании кто за час, а кто за несколько минут до начала сессии, потому явились единицы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Stanislav Pechenkin 27 апреля 2013 г.   20:14
Нужны перевыборы городского головы и городского совета!
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ЧАЛЬЦЕВ Михаил ЧАЛЬЦЕВ
Михаил
    директор Горловского автомобильно-дорожного института ДонНТУ
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else