четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Какие обязательства взял на себя народный депутат Украины Анатолий Гончаров после встречи с горловчанами?

Какие обязательства взял на себя народный депутат Украины Анатолий Гончаров после встречи с горловчанами?

В общественной приемной Анатолия Гончарова состоялся очередной прием горловчан, в ходе которого были выработаны механизмы решения проблемных вопросов городского и государственного масштаба.Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Первая часть встречи парламентария с горловчанами, в которой принял участие городской голова Евгений Клеп, касалась тематики повторных обращений по поводу вопросов жилищно-коммунального хозяйства, реагирование на которые растягивается во времени.

Анатолий Гончаров считает, что решение проблем ЖКХ должно решаться не бумажными отписками чиновников, а конкретным решением вопросов

По словам Гончарова, анализ таких обращений, которые поступают в адрес народного депутата, свидетельствует: система реагирования на бытовые жалобы в сфере ЖКХ, к сожалению, работает в целом ряде случаев только на бумаге. В частности, с такими случаями на прием пришли жители домов по улице Герцена, 5, Свердлова, 27 и проспекту Победы, 14, которые на протяжении последних двух лет обращались в органы местного самоуправления с просьбой помочь в ликвидации аварийных деревьев, ремонте канализационных колодцев и чистке газовых труб.

Евгений Клеп в ответ сказал, что работа в этом направлении ведется, и за халатность в 2012 году было наказано 24 профильных сотрудника коммунальных служб и органов местного самоуправления. Народный депутат в свою очередь, рекомендовал городскому голове не только «назначать стрелочников», а прежде всего, лично наладить действенную исполнительскую дисциплину для подготовки ответов на обращения граждан. «Люди должны знать, что если представители власти им пообещали что-то сделать, то их слова и обещания должны отливаться в граните», - подчеркнул Анатолий Гончаров.

Вторая половина личного приема граждан народным депутатом была посвящена обсуждению общественных инициатив горловчан. Парламентарий взял на себя обязательства:

- в первой половине апреля организовать встречу представителей городской организации ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС с руководством профильного государственного комитета по вопросам обеспечения полноты выплат всех социальных льгот;

- инициировать проведение круглого стола с участием специалистов Минуглепрома, Минсоцтруда и Минфина по обсуждению проблемных вопросов горловских «шахтеров-регрессников» в Киеве;

- поддерживать общественные инициативы по разработке и принятию в Горловке действенной программы по регуляции численности бродячих животных и организации работы единого центра для бродячих собак.

Кроме того, во время общественного приема Гончаров акцентировал внимание на необходимости проведения общегородского собрания органов власти и предприятий по вопросам создания новых рабочих мест.

«В «Артемугле» такая программа реализовывается – уже создано 250 рабочих мест, люди пришли и работают. Считаю, что с учетом напряженного бюджета Горловки на 2013 год, необходимо собрать всех заинтересованных руководителей, и посмотреть, чем мы как народные депутаты, а чем – представители органов местного самоуправления, могут помочь и способствовать расширению производства», - резюмировал он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Упс Ля Ля 7 апреля 2013 г.   9:17
Гончаров просто пока(как депутат) не определился. Вроде по заданию Партии(Шкири) -ему надо Клепа валить, а вроде скоро перевыборы и если он будет активно против Клепа то может и не пройти-раз, а во вторых Клепа плюнув на все эти войны может сам пойти в ВР и он то по любому Гончарова обойдет, значит и Клепа ему особо дратовать не надо))) В общем у Гончарова сплошной головняк. Но если бы он начал просто работать, без поучений, войн и прочей фигни. ТО по любому это пошло бы ему в плюс, а пока минус. Минус и большой....
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else