пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Ноутбук б/у: покупать или не стоит?

Ноутбук б/у: покупать или не стоит?

Приобретение качественной, функциональной, высокопроизводительной техники может существенно отразиться на вашем бюджете. Но если вы выберете гаджет б/у, то сможете неплохо сэкономить и получить хорошее устройство с длительным сроком службы.

 

Причины выбрать б/у лэптоп

 

Современный рынок компьютерной техники изобилует множеством предложений. В частности, ноутбуки б/у на сайте Compx.ua представлены в широком ассортименте, а их стоимость вас приятно порадует.

Если сравнивать новые и подержанные девайсы, особенно при выделенном на приобретение скромном бюджете, то по ряду причин следует отдать предпочтение б/у вариантам. Лэптопы, вышедшие несколько лет назад, имеют:

Отличную «начинку». К примеру, процессор Intel Core i5 применяется в новых модификациях гаджетов, хотя по отдельным характеристикам он уступает Intel Core i7. Поэтому, если не требуется установка ресурсозатратного программного обеспечения, работа одновременно с несколькими программами, то процессор Intel Core i3 или Intel Core i5 вполне подойдет для учебы и работы. Особенно в комбинации с видеокартой большой мощности и достаточным количеством оперативной памяти.

Высокое качество картинки. Матрицы IPS обеспечат яркое и насыщенное изображение на протяжении длительного периода времени, поражая пользователя превосходной контрастностью. Поэтому можно не раздумывая покупать б/у девайс.

Возможность модернизации. Несущественный дефект может значительно повлиять на цену ноутбука. К примеру, выпавшие из клавиатуры несколько клавиш или сломанный кулер можно заменить совсем недорого. Также за вполне разумные деньги возможно увеличить объем внутренней памяти, выбрав оптимальный накопитель. Лэптоп можно модернизировать, производя замену разных компонентов.

 

Важные детали выбора б/у ноутбука

 

Перед покупкой лэптопа следует определиться с его назначением: для учебы, работы, общения в соцсетях, отдыха. От цели использования зависит набор характеристик, которыми должна обладать выбранная модель. Также следует обращать внимание на:

  • целостность экрана;
  • мощность и производительность процессора;
  • исправность видеокарты;
  • качество жесткого диска;
  • состояние клавиатуры.

Обратившись в магазин CompX, вы без проблем совершите недорогую и рациональную покупку, способную очень быстро себя окупить. Опытные менеджеры подробно проконсультируют относительно правильного выбора ноутбука и помогут подобрать наилучшую по всем параметрам модель.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else