вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке полный упадок: в районах нет дворников, дорог, не работают банкоматы, закрывают аптеки

В Горловке полный упадок: в районах нет дворников, дорог, не работают банкоматы, закрывают аптеки

Жительница 88 квартала Горловки пожаловалась в соцсетях на полный упадок района.

По ее информации, в декабря прошлого года местные ЖЭКИ уволили всех дворников и больше никто не убирает мусор во дворах и подъездах. Также некому чистить мусоропроводы. Появляются стихийные мусорные свалки и грязь вокруг них.

Кроме того, она объяснила, что с января закрыли единственный на микрорайоне банкомат, и неизвестно будет ли он работать снова. В дополнению к этому на днях закрыли отделение местного банка.

«Всё, приехали! Осталось закрыть почтовое отделение! Как быть пенсионерам, у которых карточки? Только ехать в центр по нашему бездорожью и неизвестно к какому банкомату, так как не факт, что в нём будут деньги», - написала в соцсетях жительница 88 квартала.

Более того, жителям приносят квитанции с повышением стоимости услуг, которые никто не оказывает.

Подобная ситуация происходит во всех районах Горловки.

«Поселок Кочегарка, огромный, нет и никогда не было банкомата. Нет аптеки, нет детского сада, мусор вывозят 1 раз в месяц, дороги не чистят и не посыпают. На свой единственный ПАЗик молимся, пенсионеры в аптеку и банкомат вынуждены ездить в город...печаль и безысходность», - добавила еще одна горловчанка.

Вот слова жителя другого населенного пункта:

«Посёлок Октябрьский, та же история.... Почтовое отделение давно закрыто, аптеки нет.... Ближайший аптечный пункт на 3 больнице...а про банкомат-так это вообще из области мечтаний. На посёлке много пожилых людей.... А если зимой случается днем +, а ночью мороз, так и автобус не едет. И таких забытых посёлков у нас пол Горловки».

Кстати, в Горловке работает всего несколько банкоматов на город и возле каждого из них ежедневно выстраиваются огромные очереди. Люди не понимают, зачем им выдают карточки, с которых невозможно снять деньги. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else