вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Армен Горловский засветился в оккупированном Мелитополе с российскими боевиками (ВИДЕО)

Армен Горловский засветился в оккупированном Мелитополе с российскими боевиками (ВИДЕО)

В оккупированном российскими войсками Мелитополе замечен Армен Саркисян, житель Горловки, который известен как человек из криминальных кругов. 

Он находится в украинском розыске, как организатор убийств на Майдане в 2014 году. До 2014 года Саркисян входил в окружение Юрия Иванющенко, народного депутата от Партии регионов и одного из самых близких к экс-президенту Виктору Януковичу.

После военных действий выезжал из города, но в 2016-м вернулся и восстановил сферу влияния. В Горловке является теневым хозяином, владеет ресторанами и кафе, контролирует оставшийся бизнес, а также действия местной власти от группировки «ДНР».  Также под его влянием открываются боксерские клубы. Впоследствии воспитанники входят в состав криминальных группировок. 

Мэр Горловки Иван Приходько даже прикрывал Саркисяна зонтом во время открытия заведения общественного питания.

В мае криминальный авторитет фотографировался с депутатом госдумы РФ Адамом Делимхановым. Последний награжден званием "герой россии" за уничтожение украинского Мариуполя.

Антон Геращенко, советник министра МВД Украины, сообщил в личном Телеграм-канале, что на днях Саркисяна видели в Мелитополе. Там он "отжимает бизнес" украинских бизнесменов.

"Бандит армен горловский, находящийся с 2014 года в розыске за организацию убийств на Майдане, приехал в оккупированный Мелитополь. По данным разведки, горловский (в сером спортивном костюме и черной кепке) занимается мародерством и "отжимом" бизнеса у украинских бизнесменов на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей", - написал Геращенко.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else