четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский блогер Егор Воронов похвалился паспортом "ДНР". Он ждал его пять лет

Горловский блогер Егор Воронов похвалился паспортом "ДНР". Он ждал его пять лет

Горловский блогер Егор Воронов (под этим псевдонимом пишет журналист Тимур Марченко) стал обладателем паспорта "ДНР". "Не прошло и пяти лет. Ну, наконец-то. В порядке своей очереди гражданина. И уже даже на воинском учёте...", - написал он на ссвоей странице в Фейсбуке и опубликовал фото с паспоотом возле памятника основателю города Петру Горлову. 

Напомним, в сентябре 2019 года - на день города - Воронову присвоили звание Почетного жителя Горловки

Егор Воронов – это псевдоним горловчанина Тимура Марченко, который с начала оккупации города пишет в Фейсбуке о самых значимых событиях и военных хрониках.  Себя характеризует, как «нефотограф, непоэт, очевидец небытия, арт-террорист, опечатка бытия, безграмотный денщик Танатоса».  

Он выпустил несколько книг «Быть горловчанином». Это хроника социальных, военных и духовных событий в Горловке 2014-2016 гг. Рассказы о простых людях, не по своей воле оказавшихся участниками смутного времени Гражданской войны в Донбассе. В эту книгу вошли тексты, посвященные Евромайдану, Русской весне, образованию Донецкой Народной республики, военным событиям в Горловке июля 2014 - июля 2016 года. Кроме того, она включает интервью людей, переживших войну, рассказы очевидцев.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else