пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Блогер из Горловки стал почетным гражданином города. Его сценическое имя Егор Воронов

Блогер из Горловки стал почетным гражданином города. Его сценическое имя Егор Воронов

Блогеру Егору Воронову присвоили звание почетного жителя Горловки.

Об этом он сообщил на личной странице в Фейсбуке. На торжественном мероприятии, посвященном 240-летию со дня основания города, блогеру вручили ленту и удостоверение почетного гражданина Горловки. Этими знаками его наградил лидер самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин.

«Сегодня на торжественном мероприятии, посвящённом 240-й годовщине основания Горловки (хотя правильно сказать Никитовки, поскольку городу, основанному Петром Горловым, исполняется 152 года). Лента и удостоверение Почетного гражданина Горловки.

"За значительный личный вклад и выдающиеся достижения в журналистике и литературе, развитии культурного достояния города, повлиявшие на повышение авторитета города на республиканском и международном уровнях".

Вручены Егору Воронову Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным и главой Администрации Горловки Иваном Приходько. Хотя, на самом деле, вручены всем горловчанам. Потому что Егор Воронов - это сотни и тысячи людей, которые любят этот осенний город. Люди, из сердец которых уже невозможно извлечь его корни», - написал Воронов о событии.

Читайте: Топ 5 блогеров Горловки: кто они и как освещают события из оккупированного города

Егор Воронов – это псевдоним горловчанина Тимура Марченко, который с начала оккупации города пишет в Фейсбуке о самых значимых событиях и военных хрониках.  Себя характеризует, как «нефотограф, непоэт, очевидец небытия, арт-террорист, опечатка бытия, безграмотный денщик Танатоса».  

Он выпустил несколько книг «Быть горловчанином». «Это хроника социальных, военных и духовных событий в Горловке 2014-2016 гг. Рассказы о простых людях, не по своей воле оказавшихся участниками смутного времени Гражданской войны в Донбассе. В эту книгу вошли тексты, посвященные Евромайдану, Русской весне, образованию Донецкой Народной республики, военным событиям в Горловке июля 2014 - июля 2016 года. Кроме того, она включает интервью людей, переживших войну, рассказы очевидцев», - так описали книгу на сайте русскоязычного Интернет-проекта о литературе.

Воронов постоянно освещает мероприятиях, проводимые властью от группировки «ДНР».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else