суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

ВУЗы Украины уйдут на "удаленку" с 25 октября

ВУЗы Украины уйдут на "удаленку" с 25 октября

Министерство образования и науки Украины рекомендует высшим учебным заведениям и учреждениям последипломного образования перейти на онлайн-режим обучения.

Предварительно называются даты  с 25 октября по 15 ноября. Такие рекомендации в МОН предоставили из-за ухудшения в стране эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Рекомендация касается учебных заведений всех форм собственности и сфер управления.

Обучение в школах с будущей недели будет организовано с учетом эпидемической ситуации в каждом отдельном регионе.

Министр призвал украинских педагогов и студентов вакцинироваться.

"Призываю всех педагогов, соискателей образования и их родителей относиться к ситуации с распространением COVID-19 крайне ответственно. Вакцинироваться, то есть защитить себя от высоких рисков заболевания, сегодня может каждый!", - сказал он.

Ранее Министерство здравоохранения Украины предложило перенести начало осенних каникул в украинских школах с 25 на 18 октября. Также Минздрав и МОН планировали продлить осенние каникулы в украинских школах до 3-4 недель.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else