среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Артист цирка Дю Солей Марио Форелли хочет открыть в Донецке школу-студию. Он провел здесь мастер-классы

Артист цирка Дю Солей Марио Форелли хочет открыть в Донецке школу-студию. Он провел здесь мастер-классы

Артист цирка Дю Солей, хореограф Марио Форелли мечтает открыть школу-студию в оккупированном Донецке. Там будут заниматься все, кто любит танцы.

На прошлой неделе Марио был в Донецке и провел здесь  мастер-классы для молодежи. Также отобрал несколько человек, некоторые выступят на его шоу в России.

В Донецк же он приехал после того, как увидел в Красноярске выступление детей-дончан на «Студвесне». Плюс представил, как живется им в условиях войны и посчитал своим долгом отвлечь подрастающее поколение танцами. Сам он живет в Москве и устал от инстаграмных тусовок, где все хвастаются друг перед другом дорогими машинами, шикарной жизнью, но не замечают происходящего вокруг.

Ехать в город, где слышны выстрелы ему не было страшно.

«Мне 42 года. Я родился в Советском союзе, образование получил в Московском государственном институте культуры и искусств. Мой отец – араб, а мама – еврейка. Вот скажите, за кого мне быть? То, что происходит в Донбассе, мы уже проходили. Вспомним Европу прошлого века. Мало? Но, послушайте, товарищи взрослые, здесь есть дети и они хотят жить», - высказался он.

Кстати, Шпонированые двери пригодятся для любого помещения, в том числе в школе-студии. Они долговечны, надежны и практичны. Это классная альтернатива доростоящим изделиям из массива

В Донецке Мария много работал с молодыми людьми и за это время родилась новая постановка. С ней он намерен поехать в Москву и другие российские города.

Хореограф оценил уровень донецких танцоров.

«Тут у нас получилась сборная из трех коллективов Донецка и Макеевки. Возраст – от 14 до 30 лет. Мы отзанимались почти четыре часа в первый день, столько же – во второй. Задача непростая – мы танцуем хип-хоп под рок-музыку. Кстати, играть с нами будет донецкая рок-группа «Доминион». Меня радуют полная самоотдача, а еще дисциплина ребят.  У вас вообще создалась уникальная ситуация, с одной стороны - закрытые границы Донецка его отгораживают от остального мира с инновациями и развитием, но, вместе с тем, спасают и от грязи этого мира. У этих детей – правильное воспитание, которое им дали родители, воспитанные еще при СССР и что, увы, почти утрачено в Москве и Питере», - считает артист.

Дети, которые обучатся в Москве, вернутся в Донецк и продолжат его дело, таким образом появится  школа-студия. Она соберет под крыло талантливых танцовщиков и будет работать здесь.

«А если ребята решат попытать счастье где-нибудь еще, кроме Донецка, то ничего плохого в этом нет. Они будут нести с собой имя и имидж Донбасса по всему миру. А потом возвращаться к себе домой, обогащенные опытом и предавать его будущим танцорам»,- считает Марио. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else