среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Какой отдых доступен жителям "ДНР". Собрали места

Какой отдых доступен жителям "ДНР". Собрали места

Жителям самопровозглашенной «ДНР» особо некуда выезжать на отдых. Люди сетуют на отсутствие средств, низкие зарплаты и невозможность свободного передвижения даже в рамках нескольких городов. Поскольку здесь действует комендантский час, то далеко от дома человек не сможет уехать. 

Тем не менее есть несколько мест, которые можно посетить летом за неимением выбора.  

Ландшафтный парк «Зуевский»

Сюда относится балка села Медвежьего, часть долин рек Крынки и Ольховки, водохранилище Ханженковское, Ольховское, Зуй-гора, Зуевский скалодром, и урочище «Липовый лес». Здесь есть возможность поплавать и поиграть в спортивные игры. По информации макеевского сайта, жители «ДНР» отдыхают в этом районе с палатками несколько дней.

Камышевахское водохранилище. Оно в 50 км от Донецка.

Расположено в Старобешевском районе. Предназначено для плавания и рыбной ловли. Последний досуг - платный. Приехать сюда можно только на личном автомобиле.

Грабовское водохранилище

Находится  в Шахтерском районе и граничит с самопровозглашенной «ЛНР». Окружен лесом. Тут купаются и ловят рыбу. Глубина достигает 22 метра, в некоторых местах - 40 метров.

Волынцевское водохранилище. Урочище «Россоховатое». 

Это — искусственный ставок восточнее Енакиево. Статус водохранилища — резервное питьевое. Купаться запрещено местным законом, но рыба водится.

Амвросиевский мергельный карьер

В карьере голубого цвета вода. Высокий уровень минерализации. Купаться не рекомендуется.

Пруды на реке Осыковой

Они в Старобешевском районе. Тут есть рыба и предлагается платная рыбалка.

Кальмиус в Новоекатериновке

Территория геологического памятника природы «Новоекатериновское обнажение нижнего карбона». Позволено купаться, есть рыба.

Купель в Коньково

Гидрологический памятник природы «Родник у села Коньково». Вода поступает из пласта сарматских известняков.  Минерализация в четыре раза превышает норму. Пить нельзя. Рядом храм 1864 года постройки. Есть купель с водой температуры 10 градусов круглогодично.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else