суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Для жителей "ЛДНР" с российскими паспортами изменены правила выезда из РФ

Для жителей "ЛДНР" с российскими паспортами изменены правила выезда из РФ

Россия изменила правила пересечения границы своей страны в условиях ограничений, связанных с COVID-19.

Для жителей Луганской и Донецкой областей, часть которых находится под контролем самопровозглашенных республик, эти изменения также актуальны. При этом поясняется, что правила распространяются на тех людей, кто имеет российский паспорт.

Теперь граждане с российскими паспортами могут выехать из РФ не только к супругам, детям, родителям, но и к родным братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам и внукам. Для этого необходимо предъявить документ, подтверждающий проживание родного человека за пределами РФ и документы, подтверждающие родство.

Пересекать российскую границу разрешено в случае смерти близких родственников  (супругов, родителей, ребенка, родных брата и сестры, дедушек, бабушек, внуков, усыновителей, усыновленных). Для этого нужно показать копии свидетельства либо справки о смерти и документа, подтверждающего степень родства.

Право на выезд из России получили граждане, у которых есть недвижимость за пределами РФ. На границе необходимо предъявить документы права собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд.

Жители «ЛДНР» с российскими паспортами на погранпункте должны документально подтвердить, что относятся к категориям  указанным в распоряжении российского правительства, которым разрешено выезжать за пределы этой страны. При этом на временно неконтролируемом участке границы Украины с Россией группировка «ДНР» не вводила ограничения для въезда россиян.

Кстати, жители самопровозглашенных республик при въезде в Россию до трех дней пребывания  и не следующие в другие субъекты РФ, не сдают ПЦР-тесты на коронавирус и не соблюдают самоизоляцию.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else