пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» рассказала, как правильно оформить разрешение на въезд с Украины

«ДНР» рассказала, как правильно оформить разрешение на въезд с Украины

Оператор так называемого республиканского штаба «Здоровое движение»  объяснил, как правильно оформить заявление на въезд на территорию «ДНР».

Представитель отметил, что нет необходимости присылать документы по отдельности, если не собран весь пакет. Предпочтительно прислать новое письмо с полным перечнем бумаг.

«Если в электронном виде человек прислал не все документы, ему после обработки сообщения пришлют письмо – дошлите в одном письме все документы. Условно говоря, не нужно слать отдельно только справку от врача при причине въезда "срочное лечение в ДНР". Лучше еще раз отправить письмо с полным пакетом документов, в том числе и с этой недостающей справкой – заявление с копией паспорта с пропиской здесь, в ДНР. Или если пишут причину "воссоединение семьи", где есть несовершеннолетние дети, то, конечно, нужно приложить электронные копии их свидетельств о рождении. То есть, если вы ссылаетесь хоть на какую-то причину для въезда, нужно это подтверждать документально», – пояснил он.

Предоставленный пакет бумаг рассматривают, ставят отметку и передают на в межведомственный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Там принимают решение о допуске во въезде.

Если обращаются в штаб родственники желающего заехать в «ДНР» , то процесс происходит быстрее.

«По срочному вопросу лучше прийти лично в штаб в Донецк на ул. Университетская, 19», – сказал оператор.

Если на территории «ДНР» у человека, находящегося в Украине, нет родни, то в штаб могут обратиться его знакомые с копиями документов въезжающего в «ДНР».

Заявления на въезд в «ДНР»  могут рассматривать до 30 дней, несмотря на официальное сообщение штаба о 10 днях.

«Рассмотрение заявок на въезд в ДНР идет от 15 до 30 дней. Бывают случаи, когда вопрос касается жизни и здоровья. И если это вопрос решаемый, если его можно решить без дополнительного изучения, то бывает, что решение принимается в срок до недели. Но это крайне редко. А так, от 15 до 30 дней – это основные сроки», – пояснил оператор.



 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else