пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти Горловки назвали нардепу Анатолию Гончарову конкретные сроки выполнения обращений граждан

Власти Горловки назвали нардепу Анатолию Гончарову конкретные сроки выполнения обращений граждан

Народный депутат Украины Анатолий Гончаров провел рабочее совещание в Горловском городском совете по вопросам выполнения обращений горловчан. Как заявил парламентарий, еще во время избирательной кампании он столкнулся с ситуацией, когда ко многим вопросам, находящимся в компетенции городских властей, ее представители относятся с непростительной халатностью и бюрократией.

«Из вопросов, которые поднимали горловчане на встречах со мной,  остались нерешенными всего около 30. Многие из них мы решили совместно с властями города, депутатами всех уровней, но меня волнует перспектива решения оставшихся, ведь, судя по ответам, они могут зависнуть на длительный период», - отметил Гончаров.

По словам Александры Бай,  руководителя общественной приемной народного депутата, за время работы за помощью к Анатолию Дмитриевичу обратились более 1000 горловчан. «Каждый третий из этих вопросов удалось решить в считанные дни, а то и часы, а по 615 были направлены запросы в исполком и на сегодняшний день нерешенными остается 31 обращение», - добавила  Бай.

Как пояснил секретарь городского совета Юрии Василенко,  неопределенность сроков по отдельным обращениям связана со сложностями бюджета.  Тем не менее, заместитель городского головы Вадим Исаков и директор департамента ЖКХ горсовета Игорь Горбатов заверили парламентария, что указанные в ответах даты решения проблем по обращениям граждан будут выполнены в срок.  

Например, по дому №10 улицы Жукова идут работы по ремонту перекрытий: этот вопрос не решался с 2007 года, именно тогда началась переписка жильцов с органами власти. «До 1 марта будут закончены работы по ремонту и восстановлению лифтов в 1 и во 2 подъездах по адресу улица Дубинина, 10», - подчеркнул Исаков.

В завершении совещания народный депутат Украины Анатолий Гончаров отметил, что следующий прием граждан в общественной приемной проведет в конце февраля и надеется, что к этому времени городские власти начнут более конструктивно работать с обращениями граждан.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Шахтер 2 февраля 2013 г.   16:39
Пусть ГАД сам попробует решить, хотя бы один из этих вопросов. А то смотри какой деловой, все перебрасывает на городскую власть. Мэр старается изо всех сил, а ГАД только умничает. Руки прочь от мэра. Евгений Викторович, мы за вас.
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else