суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Включили заднюю: в Горловке ставка на аренду земли останется на прежнем уровне

Включили заднюю: в Горловке ставка на аренду земли останется на прежнем уровне

Народный депутат Украины Анатолий Гончаров призвал депутатов горсовета и власти города не сжимать удавку на плечах бизнеса и отказаться от инициативы по увеличению процентов нормативной денежной оценки земельных участков при расчете арендной платы за землю. Вслед за этим появилось заявление от мэра Горловки Евгения Клепа, который намерен сегодня, 22 января, на Дне депутата  ходатайствовать перед народными избранниками о снятии данного вопроса с повестки дня сессии горсовета.

Как сообщили Gorlovka.ua в пресс-службе парламентария, к Анатолию Гончарову  обратились представители малого и среднего бизнеса Горловки, которые выразили обеспокоенность намерениями властей ввести дифференцированный размер процентов от нормативной денежной оценки земель от 3 до 10.

По словам Гончарова, попытки переложить весь груз ответственности на бизнес даже в условиях дефицитного бюджета города на 2013 году и необходимости поиска резервных источников пополнения казны, в данном случае недопустимы.

«Только за прошлый год недоимка по платежам за аренду земли составила около 4 миллионов гривен – это свидетельствует о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели», - уточнил нардеп.

Более того, по мнению парламентария,  намерения залатать бреши в казне с помощью принятия новых арендных ставок по земле, которые на бумаге позволят дополнительно начислить около 7 миллионов гривен, не будут иметь положительного эффекта. «Эти средства в большинстве своем будут получены только на бумаге, а сама инициатива может привести к тому, что добросовестные налогоплательщики начнут уходить в тень», - считает Гончаров.

Dслед за этим появилось сообщение от пресс-службы горсовета о том, что мэр Горловки Евгений Клеп на заседании Совета предпринимателей предложил не принимать на ближайшей сессии новые процентные ставки на аренду земли для их более детального обсуждения с бизнесом.

«В ходе рассмотрения Евгений Клеп предложил более широко обсудить данный проект с представителями малого и среднего бизнеса города и призвал Совет предпринимателей принять в этом активное участие. Для этого городской голова вышел с инициативой не принимать на очередной сессии разработанное решение, а утвердить график по направлениям предпринимательской деятельности для более детального обсуждения и внесения изменений в проект. Было предложено провести эту работу в течение двух месяцев, после чего вынести на рассмотрение сессии доработанное, взвешенное и понятное для всех предпринимателей города решение, - информирует пресс-служба.  

Напомним, как ранее сообщал Gorlovka.ua, в попытках «залатать» дыры в бюджете Горловки-2013, принятом с дефицитом в 73 миллиона гривен, городские власти намеревались увеличить для предпринимателей, занимающихся 37 видами деятельности, арендную плату за землю.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth для для кати 22 января 2013 г.   14:41
а у меня света на улице нет и детской площадки во дворе нет :( пичалька
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else