четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Анатолий Гончаров сравнил парламент с угольным объединением и посоветовал нардепам поучиться работоспособности у шахтеров

Анатолий Гончаров сравнил парламент с угольным объединением и посоветовал нардепам поучиться работоспособности у шахтеров

20 декабря народный депутат Украины от Горловки принял участие в торжественном собрании на шахте им. Калинина ГП «Артемуголь», где обсудил с работниками и руководством объединения перспективы развития угольной промышленности на 2013 год, поделился первыми впечатлениями о работе в Верховной Раде 7 созыва и рассказал о приоритетах своей деятельности в парламенте.

Обращаясь к коллективу предприятия, Гончаров поздравил «калининцев» с выполнением поставленной задачи – уже к 10 декабря шахтеры выдали на-гора 190 551 тонну угля, выполнив, таким образом, годовой план.

«Я поздравляю Вас с наступлением «шахтерского» Нового года и хочу поблагодарить всех тех людей, которые своим трудом и настойчивостью вывели шахту им. Калинина в лидеры по угледобыче в Горловке», - отметил народный депутат.

Директор предприятия Виктор Рыбак напомнил, как в середине «нулевых» шахта им. Калинина находилась на грани закрытия и была фактически разворована. «Но благодаря сплоченности трудового коллектива, работе единомышленников-группы горных инженеров под руководством Анатолия Гончарова шахта получила вторую жизнь. Сегодня она дает 1000 тонн угля в сутки и обеспечивает работой и высокой зарплатой тысячи горловских семей», - сказал Рыбак.

Исполняющий обязанности генерального директора ГП «Артемуголь» Сергей Ковалев добавил, что в 2013 году шахтеры Горловки взяли на себя обязательства нарастить угледобычу и уже объявили о начале такого «честного соревнования» коллективов добычных участков.

«Шахта – это вся моя жизнь. Именно Вы – шахтеры, сформировали меня как человека, мои взгляды и гражданскую позицию», - рассказал народный депутат от Горловки Анатолий Гончаров.

Говоря о первых днях работы Верховной Рады 7 созыва, он сравнил работу парламента с функционированием угольного объединения. «В каждом случае есть аппарат руководства, без которого очень сложно и у него свои функции, но… Без помощи и слаженной ежедневной работы рядовых сотрудников - как шахтеров, так и депутатов, добиться развития и роста благосостояния невозможно», - заявил Гончаров.

Народный депутат от Горловки рассказал об основных направлениях своей работы в ходе первых заседаний парламента.

«Во-первых, сегодня вместе с депутатами-угольщиками и работниками профильного министерства, мы формируем повестку дня развития промышленности и энергетики шахт на будущий год. Да, он не будет простым, но если сложности знаешь наперед, можно найти пути их решения, что мы и делаем. Во-вторых, я выступаю с инициативой рассмотрения топливно-энергетического баланса Украины-2013 – сколько стране нужно угля, электроэнергии, газа, нефти. Чтобы потом не получилось так, что шахтеры на глубине тысячу метров под землей добывают уголь, а он потом пылится на складах. В-третьих, продолжаются консультации по внесению в расходную часть бюджета Украины целевых субвенций для Горловки: эти средства планируется направить на ремонт дорог, модернизацию лифтового хозяйства и решение вопросов ЖКХ», - заявил Анатолий Гончаров.

При этом он поделился мнением, что отдельным народным избранникам, которые получили мандат доверия от граждан, стоит поучиться скромности, выдержке и работоспособности у горловских горняков. «Этим депутатам нужно поучиться у наших шахтеров: первые говорят, что попало, лишь бы «попасть в телевизор», а вторые – просто работают. В парламенте я буду действовать, как горняки – меньше слов, а больше конкретных дел, - резюмировал народный депутат от Горловки Анатолий Гончаров.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Елена Васильевна 21 декабря 2012 г.   10:30
Очень хочется, чтобы у Горловки наконец-то был настоящий представитель в Раде - пока вижу, что Гончаров соответствует моим ожиданиям.
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else