среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Сорит деньгами: сын Николая Янковского купил дом в Нью-Йорке за 22 миллиона долларов и бочку вина за 350 "штук"

Сорит деньгами: сын Николая Янковского купил дом в Нью-Йорке за 22 миллиона долларов и бочку вина за 350 "штук"

39-летний Игорь Янковский, сын экс-владельца концерна "Стирол" и народного депутата Украины Николая Янковского, купил особняк в районе Ист-Сайд на Манхеттене в Нью-Йорке (США) за $22,375 млн. Это самая крупная сделка недели, пишет The New York Times.

Дом оборудован собственным бассейном с дорожками длиной 60 футов (чуть более 18 м). В здании также есть фитнес-зал с массажным кабинетом, большой зал медиа, пять спален (в том числе спальня-люкс на целый этаж), две террасы и сад.

Новый собственник дома – Игорь Янковский – сын депутата Верховной Рады Украины от правящей Партии регионов, Героя Украины Николая Янковского (так утверждает в своем блоге на Facebook оппозиционный депутат Владимир Арьев).

Сын депутата Янковского сорит деньгами за рубежом. Дом в Нью-Йорке – не первая его покупка такого рода. Как сообщает "Украинская правда", 18 ноября на благотворительном аукционе бывшей первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози он отличился покупкой бочки (около 350 литров) вина за рекордные $350 тыс. Как бонус Игорь Янковский получил возможность погостить у него экс-президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни.

Именно бывшая первая леди Франции выступила аукционистом, чтобы продать 350-ти литровую бочку вина, начальная стоимость которой составляла всего 20 тысяч евро. Вино Кортон Гран Крю, Шарлотт Дюме из президентских запасов. Организатор аукциона - общество, которое существует во Франции с XV века.

Продавая вино Бруни пообещала покупателям: "За 200 тысяч евро я сама доставлю вино, а за 250 тысяч евро мой муж доставит его вместе со мной!".

Счастливым покупателем оказался, скорее всего, сын одного из украинских магнатов промышленник Игорь Янковский с супругой Светланой и теперь именно к ним приедет в гости бывшая президентская чета. Когда произойдет это знаменательное событие и будет ли оно публичным, не сообщается.

Известно, что сам Янковский не будет пить купленного вина. По утверждению пресс-секретаря дома Bichot, в котором промышленник выиграл аукцион, Жана-Давида Камю, "Янковский планирует перепродать эту бочку по более высокой цене на аукционе в Киеве, чтобы направить средства на художественные программы для брошенных детей".

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ксения 7 декабря 2012 г.   14:47
Хирургу - респект. Я потеряла родителей от рака, сама в группе риска, дочь моя тоже. Суки они, пусть он будет проклят .
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else