суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Лоббист «Артемугля»: Forbes.ua не отнес народного депутата от Горловки Анатолия Гончарова ни к одной из группировок внутри Партии регионов в парламенте

Лоббист «Артемугля»: Forbes.ua не отнес народного депутата от Горловки Анатолия Гончарова ни к одной из группировок внутри Партии регионов в парламенте

Журналисты авторитетного сайта проанализировали, чьи интересы будут представлять 78 депутатов от партии власти, впервые избранные в Верховную Раду. Победителя выборов в мажоритарном округе №51 (Центрально-городской и Никитовский районы Горловки) относят к группе из 13 народных избранников, которые будут заниматься отстаиванием интересов ранее возглавляемых ими предприятий.

Как пишет Forbes.ua, по итогам парламентских выборов Партия регионов провела в Верховную раду 185 депутатов.

Большинство из них участвовали в выборах в статусе действующих нардепов. Еще часть в 2007 г. были избраны в парламент от ПР, но со временем перешли на работу в органы исполнительной власти, СНБО, Администрацию президента и другие госорганы.

Еще 78 будущих нардепов от ПР не имеют опыта работы в Верховной раде VI созыва. Большинство из них выиграли выборы в мажоритарных округах. Наибольшее число таких депутатов в парламенте будут в первую очередь ориентироваться на президента Виктора Януковича, ведь статусом нардепов они обязаны губернаторам, которых принято считать «людьми президента», или же Анатолию Могилеву, премьер-министру АР Крым.

Остальные крупные группы влияния в ПР – группа Рината Ахметова (собственника корпорации СКМ) и Дмитрия Фирташа (владельца компании Group DF) – также имеют своих представителей среди «пополнения» фракции ПР.

Отдельные влиятельные чиновники и депутаты также имеют своих протеже среди новоиспеченных членов фракции ПР.

Кроме того, по мажоритарным округам в парламент прошло немало представителей отдельных крупных и средних компаний. В эту группу из 13 народных избранников, которые в своей работе будут прежде всего заниматься лоббированием интересов этих компаний, отнесен Анатолий Гончаров.

Ранее в ходе предвыборной кампании в рамках участия в проекте сайта Gorlovka.ua «Разговор начистоту» Гончаров заявил, что одним из первых законопроектов, который он намерен подготовить в статусе парламентария, является обеспечение законодательных рычагов для дальнейшего развития шахт ГП «Артемуголь».

Анатолий Гончаровнародный депутат Украины
qu Как шахтер, я понимаю, что необходимо законодательно обеспечить необходимые возможности и предпосылки для дальнейшего развития угольной промышленности, которая является базовой для Горловки и Украины в целом. Это позволит увеличить поступления в местный бюджет, и за счет этого решать социальные и коммунальные вопросы на местах qd

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Серж 20 июня 2013 г.   11:48
Эта СУКА-гончаров открыл новый горизонт на Ленина..Ни воздуха,ни порожняка..А на словах так все было хорошо.Скотина ОНО еще то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ГОНЧАРОВ Анатолий ГОНЧАРОВ
Анатолий
    народный депутат Украины
    img

    ЕЩЕ НОВОСТИ

    В РУБРИКЕ corn
    ВСЕ corn
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else