вторник, 16 апреля

Есть ли желание у властей повернуть ЖКХ лицом к народу, а к частному бизнесу задом? (ответ на публикацию вице-мэра Вадима Исакова)

top Юрист

Работу команды, которая должна работать для народа оцениваю негативно, а их успехи за два года оцениваю на ноль.

19.01.2013    17:31
  • img1682
  • img15

Если прокомментировать публикацию  вице-мэра Горловки Вадима Исакова, который назвал 5 успехов и 5 неудач за два года работы "команды Евгения Клепа" в городском ЖКХ,  могу сказать, что, с мой точки зрекния, существенно  завышены успехи нашей молодой команды.

1. Модернизация уличного освещения  - это заслуга и низкий поклон Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) .

2.  Новая жизнь "Донэкотранса"

Данное предприятие должно не только быть перевозчиком ТБО, но и должно быть переработчиком мусора и работать на всех городских полигонах. Это снизит тариф на вывоз ТБО. Властям необходимо, если средств не хватает,  вести переговоры с Фондом Дмитрия Фирташа, у которого есть проект "Сохрани свой город" и можно на город приобрести мобильную дробилку для всех полигонов. На полигонах дробить строительный мусор, полиэтилен, стекло, жесть и т.д.

Измельченный полиэтилен растворять при температуре в агрессивной углеводородной среде (мазут) и получать гидроизоляционную мастику для крыш, которые станут вечными в жилом фонде. Кроме того, данную мастику можно добавлять для приготовления асфальта, и его свойства станут устойчивей к температурам и деформациям.

Данную дробилку можно использовать для зимних нужд города для изготовления  посыпного материала, а в теплое время для изготовления асфальта, что  повышает доходную часть бюджета, тк. ремонтом дорог занимались Донецкие предприятия и доход  в виде налога с физических лиц перекочевал в г. Донецк.

3. Появление в Горловке областного предприятия по вывозу мусора и получение одобрения на строительство нового мусорного полигона.

Опять доход бюджета в виде налога с физических  уйдет в г. Донецк и чем заслуга городской власти (ноль). Нужно говорить спасибо областной администрации.

4.  Как ни банально - дороги

За два года капитально отремонтировано только 9 дорог. На базе КП "Простор" соорудите мини-асфальтовые установки. Ремонт дорог можно производить ежедневно в размере 10 машин  в день с одной установки. Составные части асфальта у нас лежат на терриконах и мусорных свалках.

5.  Открытость конкурсов

Конкурсы да открытые, но и они были всегда открытыми. Зато получили разрешения неизвестные до конкурсов частные предприятия без опыта работы и без основных фондов.

Местная власть желает  по жилому фонду создать управляющую компанию с долей государства. Тоже экономически  не выгодно. Управляющая компания будет балансером коммунальной собственности, соответственно, бюджет будет компенсировать расходы по теплу, воде и условные  на бумаге капремонты.

    Что необходимо:

1. Прекратить договорные отношения с частными предприятиями. Прекратить можно если не на сессии, то через Хозяйственный суд. Опыт у власти был негативный и незаконный в этом направлении, расторгая договора в односторонним порядке.

2. На  месте частных предприятий создать коммунальные предприятия с ограничением их в распоряжении  денежными средствами (данные необходимо отразить в Уставах предприятий и при  госрегистрации их в установленных формах, для банковских операций).

3. Создать отдельную от СЭЗ и МИРЦ управляющую компанию. Т.к. на СЭЗ вешают долги, а  МИРЦ создан с определенной долей участия  горсовета. Денежными средствами граждан будет распоряжаться Управляющая компания, которая будет контролировать дебиторку и кредиторку коммунальных предприятий. Коммунальные предприятия будут еженедельно свою работу планировать, под их планы будут выделяться денежные средства и, не дай Бог, свой план не выполнят. Управляющая компания подчинена исполкому и таким образом будет улучшена  система контроля по вертикали. Будет тогда с кого спросить и  будет объективная информация по каждому участку и домостроению.

Но вопрос, имеется ли желание  у властей повернуть ЖКХ лицом к народу, к частному бизнесу задом???? В целом работу команды, которая должна работать для народа,  оцениваю негативно, а их успехи за два года оцениваю на ноль.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth У Брежнева тоже было много наград 21 февраля 2013 г.   21:38
Вот тоже факт!
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска