среда, 24 апреля

Земельные хождения по мукам

top Юрист

Возникает вопрос, а нужно ли платить вообще, если никому это не надо?!

24.09.2013    18:22
  • img1432
  • img0

Заключила как-то одна особа договор в мае 2012 года с Горловским исполкомом на аренду земли. Документ – договор аренды земли прошел все бюрократические кабинеты исполкома, о чем свидетельствуют подписи руководителей отделов. Затем  местные власти подписали три экземпляра это документа и отдали на руки все экземпляры.

(Вот тут можно прерваться. Громада Горловки вообще-то хочет чистоту в городе, новые жилые здания, дороги, крыши, целые водопроводы и т.д. А что властям до этих проблем, если возникает желание только тратить бюджетные деньги. Отсутствует контроль за поступлением в местный бюджет и желание работать в этом направлении. Вместо того, чтобы взять хоть один экземпляр договора, в кабинетах власти отдали все три)

Дальше,  особа, заключившая договор, ждала квитанции об оплате аренды  до августа 2013 года. Ну так, у  нас, у людей, принято платить по счетам. Потом эта особа попыталась узнать, в чем дело, но ей сказали, что при заключении договора аренды земельного участка, данный договор нигде не ставится на учет.

 (Действительно кому это надо или выгодно (простому человеку или местной власти), это надо же поднять пятую точку из кресла и перенести документ с одного кабинета в другой, а кто обязан это делать? Правильно, население, которое обязано за землю платить, а не получать (как написано в Конституции).

Затем особа обратилась в орган госрегистрации недвижимости. Там ей указали, что документ договора не правильно оформлен. Документ должен прошит, на нитки должен наклеен стикер  с надписью «Прошито» и пронумеровано с подписью руководителя аппарата и печатью.

(Ну вроде-бы данное требование заслуживает уважения к вновь созданной структуре и не уважение обратно к власти за небрежно подготовленный и отданный документ на руки).

Обратилась особа в исполком, где прошила договора, наклеили стикер с необходимыми написаниями. И, казалось бы, вот-вот заверят экземпляры и расставят количество листов и поставят печать, но, увы, каждый госслужащий хочет показать свою властную натуру. Оказывается, договор подписан бывшим первым замом Владимиром Оленевым, а он в настоящее время не работает и заверять правильность договора они отказались.

(Ну в этом кульминация и торжество маразма работы исполкома в данном направлении. Оленев по их рассуждению не являлся в мае 2012 года должностным лицом, полномочным подписывать документы. Если так, то документы подписанные Сахарчуком, Рогачем тоже не будут заверяться.  В таком случае и по их суждению, что не подписано нами - сегодняшними, то является незаконным).

Развязка данной ситуации в том,  а нужно ли человеку эта головная боль, и как животному нести свою голову на бойню (исполком), чтобы в три раза платить дороже земельного налога.
И возникает вопрос, а нужно ли платить вообще, если никому это не надо?!

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска