понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Евгений Клеп растит себе смену: в Горловке собираются создать детскую мэрию

Евгений Клеп растит себе смену: в Горловке собираются создать детскую мэрию

Мэр Горловки Евгений Клеп подыскивает себе заместителей на школьной скамье: в течение месяца из 19 тысяч горловских школьников он намерен утвердить главу и 3 заместителей в детском городском совете.

Схема будущего совета была разработана и представлена в городской администрации школьным самоуправлением гимназии «Интеллект». При этом цель создания детского парламента, по словам выступающих, не законотворческая деятельность, а реальные дела школьников в преобразовании молодежной жизни, оказании практической помощи местным органам власти, вовлечение ребят в практические дела.

Главным спикером на собрании стал президент школьного парламента ОШ № 47- Многопрофильный лицей "Старт" Дмитрий Пауков. Он передал ряд наработанных предложений Евгению Клепу.

Все проекты, которые разрабатывают ребята, были заслушаны и получили достаточно серьезную оценку. Так, лидеры студенческого самоуправления ОШ № 14 - МПЛ "Лидер" проводили социологические исследования и выясняли, как можно на примере городов Дружковки, Доброполья, Макеевки устранить проблемы стихийных свалок, благоустроить территорию, разнообразить досуг и спортивную жизнь молодежи Горловки. Рассуждали о необходимости утилизации мусора, организации индивидуального отдыха. Мэр предложил школьникам разработать самый нереальный, по их мнению, проект, для того, чтобы совместно найти пути для его реализации.

«Не всегда нужно выдумывать велосипед. Можно модернизировать и внести новшества в существующие наработки других городов», - отметил градоначальник.

В числе самых активных лидеров школьного самоуправления были учащиеся ОШ № 25 - лицей "Успех". На личном примере ребята показали, как путем флэш-мобов, социальных бил-бордов и рекламы в соцсети призвать общественность взглянуть на изъяны и пагубные привычки общества. Социальный плакат «Я против наркотиков» получил более 1000 «лайков» и 20 перепостов, в том числе и за границей. Сейчас учащиеся также работают над проектом «Побудь ребенком», который призывает всех подростков повременить с этапом взросления и насладиться замечательной порой детства.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Дима 9 ноября 2012 г.   14:00
Мэр у нас молодец. И инициативы все нормальные, главное, чтобы ему помогали, а не палки в колеса вставляли разные "доброжелатели". А за лицами, товарищи, за своими смотрите в первую очередь.
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

КЛЕП Евгений КЛЕП
Евгений
    городской голова Горловки
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else