
НОВОСТЬ
3275
1
Смерть от пневмонии: в больнице Краматорска умер ребенок – переселенец из Горловки. Медики проводят служебное расследование

В Краматорске 12 января зафиксирован факт смерти ребенка от пневмонии. Как отметили медики, пациент имел отягощенный неврологический анамнез и ортопедическую патологию. Ребенок являлся переселенцем из города Горловки. По данному факту проводится служебное расследование.
Об этом сообщили корреспонденту «Общественного ТВ Донбасса» главный специалист отдела лечебно профилактической помощи областного департамента Ирина Криштопина.
«Первую и вторую неделю года в Краматорске наблюдается рост заболеваемости, — рассказала заместитель директора донецкого областного лабораторного центра Тамара Беломеря. — На второй неделе показатель эпидпорога превышен на 60 процентов. Пока мы не имеет лабораторно подтвержденных результатов исследований по поводу причин смерти пациентов». Она предположила, что сейчас доминирует вирус пандемического группа типа «А» (H1N1), эпидемия которого в прошлом унесла жизнь более 100 человек в Украине"
Ранее сообщалось, что в Краматорске от эпидемии гриппа за 2 недели умерло 17 человек.
Всего в Краматорске за помощью уже обратились 3 тысячи 7 пациентов, из них 1089 — дети. Грипп диагностируется у 15–20 процентов обратившихся.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



765
1

901
1

НОВОСТЕЙ



367
0
212
0
191
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
