воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Ипотека от Фирташа: «стироловцам» предложат кредиты на покупку жилья в банке владельца концерна

Ипотека от Фирташа: «стироловцам» предложат кредиты на покупку жилья в банке владельца концерна

Бизнесмен Дмитрий Фирташ раздумывает над открытием кредитной линии в принадлежащем ему банке «Надра» для выдачи займов на жилье под 6% годовых рабочим своих предприятий. Об этом он заявил на этой неделе во время визита в Горловку на химический концерн "Стирол".

Фирташ еще наверняка не знает, воплотится в жизнь его затея или нет. «Я не знаю, насколько получится это сделать. Думаем дать льготы и кредит. Понятно, что в банках это стоит 23-27% , и ни один человек этого не может себе позволить. Мы должны обеспечить жильем молодых специалистов и мы думали, каким образом помочь им получить квартиры», - заявил владелец Group DF.

По его словам, руководство концерна «Стирол» сейчас ведет переговоры с банком (каким именно – не сообщил), чтобы внедрить следующую схему: банковское учреждение зарабатывает на обслуживании зарплатного и других проектов химпредприятия и в свою очередь выдает кредиты «стироловцам» на жилье под 6% годовых на 7 лет.

«И каждый думает, нужно это ему или нет, но все 7 лет часть заработной платы будет отчисляться банку»,-  резюмировал Фирташ.

Со слов сотрудников концерна, после продажи Николаем Янковским предприятия Дмитрию Фирташу сменился и банк, обслуживающий концерн: если раньше это был «Брокбизнесбанк», то сейчас «Надра», 90% акций которого в мае 2011 года приобрела  австрийская компания Centragas Holding AG , принадлежащая бизнесмену Дмитрию Фирташу.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else