суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Предвыборные страшилки: «Никаких хлорсодержащих отходов на территорию Горловки никто не везет», - Михаил Ханин

Предвыборные страшилки: «Никаких хлорсодержащих отходов на территорию Горловки никто не везет», - Михаил Ханин

В  2013 году будет утилизировано до 600 тонн отходов с высоким содержанием ртути. Сегодня, 19 октября, первые 4,5 тонны хлорсодержащих отходов с территории киевского завода «Радикал» отправились на утилизацию в Польшу, а не в Горловку, как ранее заявлялось.

Как сообщил Gorlovka.ua директор ООО «Никитртуть» Михаил Ханин,  никаких хлорсодержащих отходов на территорию Горловки никто не везет, и назвал подобные слухи «обычными предвыборными страшилками».

«Согласно отечественному законодательству,  все отходы с содержанием ртути свыше 0,3% должны быть переработаны на специализированных предприятиях, к которым относится ООО «Никитртуть». На территории киевского завода находится лишь около 500-600 тонн отходов с достаточно высоким содержанием ртути, которые будут переработаны на нашем предприятии. Однако это произойдет точно не в этом году», - пояснил Ханин.

По словам директора «Никитртути»,  горловское предприятие неоднократно перерабатывало на своих мощностях отходы с «Радикала», извлекая оттуда ртуть, и это не нанесло никакого вреда экологии города.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else