суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Обращение Сергея Виниченко к горловчанам: «Есть одно маленькое «но»: нас снова обманули!»

Обращение Сергея Виниченко к горловчанам:  «Есть одно маленькое «но»: нас снова обманули!»

Всего несколько дней отделяют нас от дня выборов в новый Парламент Украины. В этом году нам дали возможность выбирать не только политические силы, но и представителей от каждого города, представителей от округа и это очень значимо, потому что в новом парламенте должны быть люди, которые думают и волнуются о судьбе своего округа и своего города. Но есть одно маленькое «но»: нас снова обманули!

 Я хочу, чтобы вы разобрались, как будет происходить голосование, потому что об этом никто сейчас не говорит, потому что политическим силам это не выгодно, потому что все пытаются снова закрутить все выборы на партийных предпочтениях.

Уважаемые избиратели, придя на выборы, вы должны разобраться в том, что вам будет выдано два бюллетеня. В одном из них вы должны будете отдать свое предпочтение одной из политических партий. Здесь вы имеете полное право избирать ту политическую силу, взгляды и программу которой вы разделяете. Это очень хорошо, что здесь вы можете проявить свою самостоятельность и провести своим голосом в Верховный Совет то партийное большинство, которое Вам ближе по идеологии и по душе. Но сейчас я хочу обратить Ваше пристальное внимание на второй бюллетень. Основная проблема состоит в том, что на данный момент все пытаются этот второй бюллетень со списком кандидатов мажоритарщиков привязать к первому, со списками партий. Те, кому это является выгодным, пытаются навязать Вам свой выбор с помощью все тех же партийных предпочтений. Не для того делалась новая смешанная система выборов, ведущая нас к европейским стандартам, чтобы мы снова вернулись в каменный век голосования исключительно за партийные списки.

Избирая мажоритарщика, мы прежде всего должны голосовать за личность человека, а не за политсилу, которой он выдвинут. Мажоритарная система выборов сделана для того, чтобы в парламент пришли не только олигархи, купившие себе одно из первых мест в партийном списке, но и люди, представляющие свой округ. Люди, которые не будут привязаны к фракции и которые не обязаны будут выполнять решения по указке вышестоящих партийных товарищей. Посмотрите на наш сегодняшний парламент: выступают единицы, в основном это руководители, либо заместители руководителей фракций. Если Вы выберете снова по мажоритарному списку представителя партии, они так же вступят во фракцию, а вместе с тем и обрубят все связи со своим округом, от которого избирались.

Когда вы будете ставить галочку во втором бюллетене, пожалуйста, посмотрите, за кого вы голосуете, уверенны ли вы в этом человеке? Слышали ли вы его фамилию до начала предвыборной гонки? Если не слышали, то и не услышите после её окончания. Голосуйте за личность, а не за партию! Для партий есть первый бюллетень. Не торопитесь, не спешите и, зайдя в кабинку, прочитайте все списки и сделайте взвешенное решение.

Запомните эти фамилии:

Антып - Европейская партия (входит в объединенную оппозицию),  

Веселкин - объединенная оппозиция «Батьківщина»,

Гончаров - Партия Регионов,  

Герасимов- Команда Шахова.

Они выдвинуты политическими силами, а не головчанами, эти люди пользуются льготами по регистрации, партийным ресурсом, который оплачивает им эфирное время и  печатную продукцию, оплачивает агитаторов.

Не дайте себя обмануть! Сделайте взвешенное решение, ведь от вашего голоса будет зависеть будущее нашего города, нашей страны, наших детей! Я верю в вас, горловчане! Поверьте и вы в меня!

С уважением,

кандидат в народные депутаты Украины по 51 округу

Сергей Виниченко

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth комментатор №50 15 ноября 2012 г.   22:28
Соглашусь с тов.УПС ЛЯ ЛЯ - Виниченко так много обсуждался именно на этом сайте, вот и сейчас по непонятным причинам этот пост возник в топ-5 за месяц, хоть и месяц уже ноябрь и ни одного нового комментария здесь нет после 25 октября, да и сам Виниченко аж на 5 месте по итогам голосования, кто такой теперь этот кандидат, за которого не проголосовали даже несмотря на его исключение из партии и это так называемое обращение-разъяснение как надо за него голосовать.Думаю не было у него думающих соратников - подсказать было некому или он слушать их не хотел и все время неправильно пиарился. Интересно что будет дальше, захочет он заниматься политикой, ведь депутатом облсовета он остается....
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else