суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Где работаем, там и лечимся: концерн «Стирол» вкладывает средства в создание собственной поликлиники

Где работаем, там и лечимся: концерн «Стирол» вкладывает средства в создание собственной поликлиники

Новый центр медико-социальной помощи будет создан в ПАО «Концерн Стирол». Такое решение вчера, 18 октября, после посещения предприятия принял Глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ.

«Фактически, на   заводе будет создана новая поликлиника. Это медицинское учреждение возьмет на себя часть функций городских медицинских учреждений. Мы хотим, чтобы оно обслуживало как работников концерна, так жителей Горловки» – заявил Дмитрий Фирташ, встречаясь с Правлением компании и инженерно-техническими работниками.

Уже до конца 2012 года будет запущена первая очередь центра, будет возможность оказывать первичную помощь пациентам. На первом этапе в центре будет работать 14 медицинских работников, в том числе профильные врачи – терапевт, стоматолог и кардиолог.

Второй этап создания медцентра предполагает открытие кабинетов семейного врача, клинической лаборатории, УЗИ и кабинета эндоскопии. Для этого будет закуплено современное оборудование: аппарат УЗИ, цифровой аппарат для флюорографии, ЭХО-кардиограф.

Всего в клинике будет работать 27 медицинских работников. Общая стоимость работ по строительству и оборудованию центра составит 2,7 млн. гривен без учета ежемесячных расходов на содержание медицинского учреждения.

 Наличие собственного медцентра позволит сотрудникам ПАО «Концерн Стирол» сократить потери рабочего и личного времени, связанные с необходимостью обращаться в городские медучреждения для проведения лечебных, диагностических процедур и профосмотров.

 «Я считаю, что своя поликлиника – это дело очень важное. Это нужно делать. Открывая современные медицинские учреждения, мы хотим сделать более комфортной жизнь работников «Стирола» и всех горловчан», – заявил Дмитрий Фирташ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else