суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Гастроль дня: «Чисто женские игры» собрали аншлаг в горловском КСКЦ

Гастроль дня: «Чисто женские игры» собрали аншлаг в горловском КСКЦ

Премьера в Горловке спектакля из репертуара Донецкого академического музыкально-драматического театра состоялась 18 октября на сцене готовящегося к реконструкции культурно-спортивного центра. Осовремененная постановка по мотивам пьесы Клер Бут Люс «Женщины» в красках предъявила публике все «особенности» женской дружбы, но не оставила равнодушными и представителей сильного пола.

Несмотря на то, что рекламы гастролей областного драмтеатра практически не было, в кассах за полчаса до выступления наблюдалось столпотворение: городские театралы спрашивали лишний билетик. В результате, зал КСКЦ «Стирол» был заполнен полностью, хотя к началу второго акта отдельные места начали пустовать.

«Чисто женские игры» - постановка пьесы, написанной в 1936 году американской женщиной-конгрессменом Клер Бут Люс, но ведущий драмтеатр области решил отказаться от атмосферы 30-х годов прошлого века и рассказать историю женской дружбы, переходящей в ненависть, в современной интерпретации.

Для этого сценическое действо сопровождалось хитами Бритни Спирс, Кристины Агилеры и Бейонсе, что было символично, ведь главным мотивом песен поп-див является вопрос: а уверены ли мужчины, что именно они правят миром?

В «Чисто женских играх» в отличие от большинства постановок, мужчины появляются лишь в эпизодах и исключительно для того, чтобы оттенить игру великолепных женщин – в пьесе 26 женских ролей.

Своеобразной фишкой премьеры стали костюмы героев: абсолютно все женщины были одеты во все белое.

Белые одежды, между тем, вовсе не символизируют, что их обладатели – белые и пушистые. Напротив, авторы обозначили свою новую постановку как «сплетни и интриги в 2-х частях». На протяжении двух с половиной часов на сцене КСКЦ разворачивалось действие, непостижимое для мужского сознания и совершенно естественное для носительниц женской логики. Лучшие подруги с елейными улыбками говорили друг о друге гадости, разбивали чужие семьи и плели интриги.

В спектакле заняты ведущие актеры труппы Донецкой «драмы»: народная артистка Украины Елена Хохлаткина, заслуженная артистка Украины Валентина Полякова, артистки Светлана Бойко, Олеся Болдырева, Юлия Бушуева, Инна Гвоздикова, Юлия Грабовская, Зоряна Дыбовская, Ольга Заворотько, Елена Кошелева, Анна Логачева, Мария Марченко, Оксана Плюха, Елена Пожидаева, Елена Романий, Оксана Сабаева, Оксана Савенко, Виктория Селиванова, Марина Степанова, Наталья Стефашина, Екатерина Чернявская, Влада Якубовская, Анна Якубовская-Васина.

«Чисто женские игры» - это жгучая смесь сплетен, интриг, лицемерия и козней, в которых погрязли женщины из высшего общества», - говорит программа представления. Горловчане по достоинству оценили старания донецких театралов, наградив их стоячей овацией и криками «Браво!». Яркие моменты спектакля - в фоторепортаже Gorlovka.ua.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Максим Дмитренко 19 октября 2012 г.   14:56
Интересно. Жаль времени пойти не было
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else