
НОВОСТЬ
2492
3
Жители обстреливаемого пос. Комарова в Горловке: мы не хотим наступления ни с той, ни с другой стороны. Будет много жертв

В северной стороне Горловки который день не утихают перестрелки между вооруженными силами самопровозглашенной ДНР и ВСУ. Если в центре города люди слышат стрельбу и не спешат укрываться в подвалах, то жители поселка Комарова вынуждены ночи проводить в грязных и сырых полуподвальных помещениях.
«Северные поселки Горловки, такие как поселок шахты 6/7, Комарова и ряд других, постоянно оказываются в эпицентре боевых действий. Их жители уже давно фактически на передовой», - об их жизни пишет горловский журналист Никита Синицин в Фейсбуке.
«Как правило, после 19.00 горожане начинают слышать стрельбу из минометов, гаубиц, САУ и танков, а также автоматные и пулеметные перестрелки. Но если жители центра города слышат их и остаются дома, перемещаясь поближе к коридору, то жители поселка Комарова ночи вынуждены проводить в подвалах.
«Стреляют постоянно в последние две недели. Раньше мы не прятались, а сейчас уходим спать в коридоры или в школу в подвал. Позавчера у нас на «Строителе» снаряд попал в дом и взорвался газ. Мы не хотим, чтобы было наступление ни с той, ни с другой стороны. Тогда будет много жертв», - ссылается Синицин на слова местной пенсионерки.
«Стреляют каждый вечер, но в последние время стали чем-то тяжелым стрелять, может даже танками», - добавляет пенсионерка Алла Федоровна.
На Комарова же и того хуже, там жители вынуждены прятаться в подвалах домов, зачастую в ужасных условиях.
![]() |
«У нас в доме была проблема с канализацией, все подвалы затоплены в пятиэтажке, и нам даже негде прятаться. Только позавчера откачали воду из подвала, и мы туда принесли и постелили матрасы и травы, чтобы перебить запах», - говорит жительница Комарова.
![]() |
Вооруженные сторонники самопровозглашенной ДНР объясняют людям, что по ним бьют из Дзержинска, «пытаются уничтожить личный состав подразделений ДНР и запугать местных жителей». В свою очередь со своих укрепленных позиций сторонники ДНР бьют в направлении Дзержинска по позициям ВСУ.
Мирные же жители тем временем переходят жить в подвалы.
Вот такая она жизнь в подвалах Комарова»
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



620
1

791
1
1

НОВОСТЕЙ



178
0
124
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
