
НОВОСТЬ
2444
3
СЭС, давай, до свидания: 100 работников горловской санстанции одним росчерком пера лишились работы

Попавшие под сокращение люди дорабатывают последние два месяца.
Как рассказал Gorlovka.ua главный санитарный врач города Виктор Ляпин, в рамках проводимой реформы Министерство здравоохранения приняло решение ликвидировать все санитарно-эпидемиологические станции страны.
Он объяснил, что согласно Приказу №176-О «О ликвидации бюджетных учреждений, учреждений и организаций, принадлежащих к сфере управления Министерства здравоохранения Украины» функции СЭС передадут Госсанэпидемслужбе и ее структурному подразделению - Центру медицинской профилактики. Суть реформирования заключается в разделении функций: проверкой объектов займется Госсанэпидемслужба, лабораторными исследованиями - Центр медицинской профилактики.
Реорганизация будет сопровождаться сокращением количества работников - по информации Gorlovka.ua в нашем городе могут сократить около сотни человек, так что в составе новой структуры может остаться около 170 специалистов.
«В настоящий момент работники станции дорабатывают положенные по отечественному законодательству перед ликвидацией и увольнением 2 месяца. Надеюсь, что по истечении этого времени будет внесена ясность в дальнейшей работе службы», - резюмировал Виктор Ляпин.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



412
1

НОВОСТЕЙ



58
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
