понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловским ультрас на заметку: как на станции Никитовка успокаивали буйных болельщиков

Горловским ультрас на заметку: как на станции Никитовка успокаивали буйных болельщиков

В осеннее утро около 6 часов утра в дежурную часть линейного отдела милиции поступило сообщение о группе болельщиков, нарушающих общественный порядок в одном из пассажирских поездов.

Так звучала фабула учений по пресечению общественных беспорядков для личного состава отдела, проведенных линейным отделом на станции Никитовка.

«В считанные минуты информация о «безобразиях» происходящих в вагоне передается руководству областного управления милиции и создается оперативный штаб по их ликвидации. К месту происшествия стягиваются сотрудники милиции, в чьи обязанности входит прекратить беспорядки», - рассказали алгоритм реакции правоохранителей на такие сигналы в линейном отделе.

Как убедился корреспондент, далее милиционеры в полном снаряжении для противодействия общественным беспорядкам - со слезоточивым газом, дубинками, со щитами, в касках и бронежилетах окружают и локализуют вагон, в котором болельщики продолжают буянить. Согласно «легенде», в ответ на предложения успокоиться и выйти из  поезда те отвечают бранью - вошедших в азарт хулиганов уже не остановить.

«В таком случае к вагону подъезжает автозак, а в двери начинает входить так называемая группа изъятия - работники милиции в полном снаряжении, предназначенном для активных действий. Из толпы болельщиков выводятся лидеры беспорядков и их наиболее активные участники, которых затем доставляют в линейный отдел милиции на станции Никитовка, после чего в действие вступают следователи», - объясняют правоохранители.

Присутствовавший на учениях начальник линейного отдела милиции на станции Никитовка майор милиции Максим Бережной, оценил действие своих подчиненных как удовлетворительные, подчеркнув, что они и дальше будут готовиться к возможным беспорядкам.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else