понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Закрыли рот: горловский депутат «накатал заяву» на коллег за отказ дать ему слово

Закрыли рот: горловский депутат «накатал заяву» на коллег за отказ дать ему слово

Оппозиционер Владимир Рыбак подал на имя прокурора Горловки Олега Колесника заявление о том, что 8 октября на сессии горсовета препятствовали его деятельности, когда отказались дать ему право высказаться в «Разном».

В повестке дня внеочередной сессии горсовета значился только один вопрос, связанный с перераспределением бюджетных средств для обеспечения выплаты зарплаты горловским учителям. Депутат от партии «Батьківщина» Рыбак попросил дополнить ее разделом «Разное», в котором намеревался зачитать коллективное письмо работников Горловского ТТУ, поступившее в его адрес и повествующее о бедах коммунального предприятия.

Горловский депутат готовился зачитать письмо работников ТТУ, которое они написали месяц назад

При этом, большинство из присутствующих на сессии народных избранников (в зале зарегистрировалось 46 человек) восприняли инициативу «бютовца» без энтузиазма.

«Мы сегодня сюда пришли, чтобы проголосовать (вопрос о внесении изменений в бюджет – прим. Gorlovka.ua). А в «Разном», когда будет очередная сессия, говорите сколько хотите. Сегодня у всех работа, поэтому лично я (после рассмотрения первого вопроса повестки дня – прим. Gorlovka.ua) ухожу», - сказал депутат горсовета Михаил Чальцев, и был поддержан коллегами.

Вынесенный секретарем городского совета Юрием Василенко на голосование вопрос о праве предоставить слово Владимира Рыбаку нашел поддержку только 9 депутатов. Еще 29 народных избранников проголосовали против этого, а один – воздержался.

В качестве демарша на отказ дать ему слово, экс-милиционер покинул сессионный зал заседания.

Как рассказал Gorlovka.ua сам оппозиционер, после этого он написал на имя прокурора Горловки Олега Колесника заявление, в котором просит проверить факты, произошедшие на сессии 8 октября, и «привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к содеянному преступлению».

«Большинство депутатов Горловского горсовета проголосовали против предоставления выступления в конце заседания депутату… Рыбаку, что образует собой состав преступления, предусмотренный ст. 351 УК Украины – «Препятствие деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета», - говорится в его заявлении.

Оппозиционер Рыбак решил наказать своих коллег, не давших ему слова, с помощью прокуратуры

По версии Владимира Рыбака, в его отношении были нарушены статьи законов «О статусе депутатов местных советов», а также регламент работы городского совета.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth ЮлЯ 19 октября 2012 г.   20:27
Выйду, обещаю всех посажу!!!
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else